Дмитрий Никитин: — Всегда думаем, как нивелировать сильные стороны соперника, и наоборот проявить свои

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал о непростой победе над «Локомотивом» U-19 и предстоящем матче против «Летнего дождика».

 

 — Дмитрий Валентинович, с победой! Три очка это, безусловно, хорошо. Как Вы считаете, смогла команда безболезненно пережить отсутствие Андрея Беломытцева и Артака Григоряна?

— Спасибо за поздравления. Хорошо, что на итоговый результат отсутствие Андрея и Артака не повлияло, но на качество игры команды оказало сильное влияние. Пришлось менять структуру игры, что привело к нарушению взаимосвязей.

 — Что скажете о схеме 4 -4 -2? Она себя оправдала? «Росич» не играл в таком формате очень давно.

— 4-4-2 играли вынуждено, исходя из всех сложившихся факторов. Не скажу, что играли мы высококачественно. Любая схема требует процесса отладки взаимосвязей и наигрывания действий команды. Однако именно при расстановке 4-4-2 мы забили два гола и выиграли.

 — Мы забили только со стандартов. Как можно прокомментировать этот факт?

— Как положительный нюанс в игре нашей команды. В современном футболе порядка 40% голов забивается после розыгрыша стандартных положений. Нам долго в этом сезоне этого не удавалось, хотя этому уделяем пристальное внимание. В этом матче два гола забили.

 — Соперник бился до конца. Но всё же, почему во втором тайме мы не смогли увеличить счёт?

— Где-то соперник не позволил, где-то подвела реализация. Главное, что во втором тайме не пропустили и довели игру до победы.

— Чемпионат перевалил за экватор. Всё ли идёт по плану?

— В плане движения по турниру и развития команды всё идёт по плану. Однако все понимаем, что цель у команды победа в Чемпионате. Впереди череда ответственных игр у команды и у соперников. Поэтому все будет решаться в ближайшее время.

 — «Летний дождик» в этом сезоне пока не блещет. Что беспокоит тренерский штаб в преддверии очередного тура?

— «Летний дождик» команда крепкая, мастеровитая, с футболистами, поигравшими в хороших командах. Как и перед любым матчем размышляем, как нивелировать сильные стороны соперника и проявить свои.