Алексей Васильев: — Нельзя витать в облаках. Каждая игра это проверка на силу духа и мастерство

Тренер молодёжки «Росича» Алексей Викторович Васильев предостерегает всех от шапкозакидательских настроений в преддверии матча 7 тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» против команды «Крылья Советов – Альянс».

 — Что можно сказать в преддверии предстоящего матча с «Крыльями»? Очевидно и банально говорить, что нам нужна очередная победа. Да, на данный момент мы лидеры. Но нельзя витать в облаках и надеяться, что это будет всегда. Каждая игра это проверка. Проверка на мастерство, проверка на силу духа, проверка на стремление к победе.

Если мыслить аллегорией, то можно представить себе яблоневый сад. Под деревьями толпа мальчишек, которые увидев в кроне одного из деревьев красивое сочное яблоко, карабкаются по стволу. Один особо бойкий и задорный быстро полез вверх, другим это не понравилось, ведь им тоже хочется забрать это яблоко. Пытаются его, то за майку схватить, то за ногу и стащить вниз, или хотя бы придержать. Задача бойкого пацана — не обращать внимания на тех, кто внизу, а идти к цели и сорвать этот прекрасный плод. Вернёмся к реальности.

Мы лидеры и от нас все ожидают только победы —  три очка, которые обязаны положить в свою копилку. И так шаг за шагом до самой вершины.