Два корнера, два гола – победа «Росича»

ФК «Росич» в 7 туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» принимал у себя дома «Локомотив» U-19. Хозяева одержали победу со счётом 2:0, забив оба мяча до перерыва, усилиями Алика Элязяна и Ивана Ерохина.

Встречи с «железнодорожниками» в какой-то степени всегда являются сюрпризом – никогда не знаешь, кто выйдет против вас на поле в том или ином матче. С другой стороны для «Росича» этот момент хотя и имеет значение, но не первостепенное. Главное это собственная игра. А после нулевого ничейного исхода в матче с «СШ № 75» коллектив из Московского, конечно же, хотел реабилитироваться. И порадовать своих болельщиков яркой и результативной игрой.

В отчётном матче наши травмированные игроки Андрей Беломытцев и Артак Григорян принять участие всё-таки не смогли. Всё правильно, рисковать здоровьем лидеров в преддверии других важных игр не стоит. При этом отметим, что нашему тренерскому штабу ещё ни разу не удавалось использовать один и тот же стартовый состав хотя бы два матча подряд! Итак, Беломытцева по традиции в центре полузащиты заменил Константин Кадеев, чьё место в центре обороны, опять же привычно, занял Артём Усачёв. А в линию атаки вместе с Алексеем Каштановым был отправлен Иван Ерохин. Таким образом, мы впервые за долгое время увидели схему 4 — 4 — 2.

Перед матчем августовское небо выбросило на дренаж футбольного поля в Центре Спорта «Московский» тонны воды. Но оно выдержало. Хотя в этот день в столице России кое-где из-за ненастья один матч был всё-таки отменён. Но только не в Московском. Да и солнышко перед матчем появилось, словно по заказу!

В первом тайме «росичи» долгое время не могли найти ключи к воротам соперника. И вот когда эти поиски уже явно затянулись, Алик Элязян забил просто потрясающий по красоте мяч откуда-то из песочной ямы. Можно было подумать, что кипер «железнодорожников» сплоховал, однако это не так – просто мяч, пущенный нашим полузащитником, имел какой-то радиоуправляемый заряд. Так он и ворвался в сетку к удивлению многих, но не для постоянных болельщиков «Росича». Кстати, этому чудо-удару предшествовал угловой. Сразу после этого Элязян опасно пробил с дальнего штрафного. Но и гости огрызались. И довольно остро. Так Ренат Соколов перевёл мяч на угловой после крайне неприятного удара. Сам же корнер едва не принёс гостям счастье, но мяч пролетел выше перекладины. Да, и подачи от углового флажка были сегодня вотчиной «Росича». При этом «росичи» были всё же куда ближе ко второму мячу, нежели наш соперник к первому. Альберт Минасян красиво выскакивал один на один, но желание исполнить удар красиво, не позволило ему отличиться – мимо. Затем Константин Кадеев вывел на рандеву со Степановым Ивана Ерохина. 11-й номер нашей команды хотел перекинуть вратаря, но не вышло. Ещё в одном эпизоде Кадеев отдал Ерохину слишком жёсткую передачу, и Иван отпустил мяч от себя. И всё же, второй мяч от «Росича» никуда не делся. И символично, что забил его Ерохин. И не нужно быть оракулом, чтобы догадаться, что «двойка» на табло появилось после углового удара. Элязян навесил, Владимир Катаев скинул мяч на Ерохина и Иван головой переправил его в сетку. 2:0.

В самом начале второго тайма на поле появились новичок «Росича» Дмитрий Белов и Тимур Гюлалиев. Борьбы, дальних ударов, единоборств по всему полю было предостаточно. Гости бились отчаянно, старались играть в комбинационный футбол и до последних минут матча искали своё счастье в атаке. Другой вопрос, что оборона «Росича» многого им не позволяла. Наверное, наша команда могла сыграть и более результативно, но «Локо» крупного поражения не заслуживал. В итоге, получилась трудовая победа.

2:0 – едем дальше. 2 сентября встреча с «Летним дождиком». Уже на футбольном поле.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских футбольных клубов. Дивизион «А». 7 тур.

ФК «Росич» — ФК «Локомотив» U-19 – 2:0 (2:0)

Голы: Элязян, 26, 1:0, Ерохин, 45+, 2:0.

ФК «Росич»: Соколов, Сергеев, Усачёв, Катаев (к), Скворцов, Элязан, Кадеев, Шеренков, Минасян, Каштанов, Ерохин.

На замену вышли: Белов, Гюлалиев, Арутюнов, Измаилов.

ФК «Локомотив» U-19 (стартовый состав): Степанов, Илья Белинов, Захарченко, Варатынов, Сухобецкий, Даниил Попов, Максим Попов, Гришкин, Валтер, Ларин, Артём Белинов.

Главный судья – Васиф Мамедов.

26 августа 2020 года. Центр Спорта «Московский».