Дмитрий Никитин: — Слабых соперников в этом чемпионате просто нет

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин прокомментировал ничейный исход с «СШ-75», а также рассказал о подготовке к матчу с «Локомотивом» U-19.

 

 — Дмитрий Валентинович, почему мы всё-таки не смогли выиграть у «СШ-75»? Стала ли игра этой команды неожиданностью? Справедлив ли результат?

 — Игру команды «СШ-75» мы изучали и готовились. Поэтому соперник что-то неожиданного в плане ведения своей игры, системы и взаимодействий игроков на поле не показала. Нам в принципе удалось противостоять сильным качествам этой команды. Другое дело, что в отличие от игры с «Зеленоградом» мы, к сожалению, были недостаточно агрессивны в наших атакующих действиях. И это не позволило нам забить гол и победить.

По результату матча? Конечно, хотелось победить. И были хорошие моменты. Но если быть честным, то конечный результат в этой игре справедлив.

 

 — На ваш взгляд, какой линии нужно прибавить, чтобы в будущем выигрывать, в том числе, и такие матчи?

— В оборонительных и атакующих действиях участвует вся команда. Поэтому в плане результата  – не выиграла вся команда. Прибавлять нужно в активности, агрессивности всем, ну и, конечно, исходя из функциональных задач на поле —  в первую очередь атакующему блоку.

 — Насколько сильно повлияли на исход матча отсутствие Андрея Беломытцева и травма Артака Григоряна? Когда нам ждать в строй их возвращения?

 — И Андрей, и Артак наши ведущие игроки. Андрей был в заявке на матч и присутствовал в обойме игроков в резерве. Однако мы не стали рисковать его здоровьем, посчитав что в дальнейшем его присутствие на футбольном поле принесёт больше пользы. Да и по ходу матча игроки, игравшие в его зоне, полностью справлялись со своими задачами, а нам для усиления игры в атаке нужны были футболисты с более выраженными атакующими качествами.

 Травма Артака повлияла на ход матча очень сильно. И очень долго мы играли вдесятером. Мы не хотели его менять в начале матча и ждали окончательный вердикт врача команды. Вышедший на замену Тимур Гюлалиев не ожидал столь ранней замены и вначале оказался не готов к выходу. Молодец, что потом включился в игру. Да и оставайся на поле Артак, мы бы пытались усилить наши атаки посредством иных замен.

По поводу их восстановления: Андрей уже был в заявке на игру, поэтому думаю, что вернется уже совсем скоро.

Надеюсь, что такая же ситуация с Артаком.

 — Что можно отметить из положительных моментов нашего матча с «СШ-75»?

— Откровенно говоря, не знаю. И травма лидера и недосчитались очков.

Единственным положительным моментом может быть только то, что не уступили в игре одному из реальных и прямых конкурентов в борьбе за первое место. Очко в игре с прямым конкурентом это тоже полноценное футбольное приобретение.

 — Ближайший матч мы сыграем с «Локомотивом» U-19. В последнем матче с «железнодорожниками» «Росич» потерпел неожиданное поражение. Как избежать прошлогоднего повторения? Возможна ли вообще недооценка соперника после нулевой ничьи?

— В этом году чемпионат получается очень интересный. Откровенно слабых команд очень мало. Наш предстоящий соперник, хотя и имеет мало очков в копилке, но по отзывам специалистов, очень хорошая, организованная, молодая команда. Тем более вы сами знаете, что в прошлом году они нас победили. Поэтому никакой недооценки нет. Будем готовиться, будем думать над составом и приложим все усилия, чтобы победить.