Голевая засуха и паритет на Вятской улице или никто не хотел уступать

ФК «Росич» в матче 6 тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов сыграл вничью 0:0 с командой «СШ № 75».

«СШ № 75» всегда был крепким соперником. Для всех. Иное дело, что в решающих матчах команде всякий раз чего-то не хватало. Спору нет, футболисты в «СШ-75» собраны опытные и квалифицированные. Достаточно назвать одного Валерия Лихобабенко. Но в последние три сезона эта команда в борьбе за высокие места участвует только косвенно. Однако текущий чемпионат это совершенно новая история. У «СШ № 75» уже есть четыре победы. Между прочим, столько же значилось до этого матча и у нас. Так что теперь понятно, к кому приехал в гости «Росич».

Дмитрий Никитин и Сергей Мачула готовили команду к данной встрече по стандартному плану. И уже к выходным наши игроки забыли о яркой победе над «Зеленоградом» и окончательно сосредоточились на очередном оппоненте. Без изменений в составе «росичей» опять не обошлось. И это стало уже довольно привычным явлением. Во встрече с «Зелеком» травму получил Андрей Беломытцев и восстановиться к новой игре не смог. Хотя Андрей и попал в заявку, все понимали, что в поединке против «СШ № 75» нам придётся обойтись без него. И Константин Кадеев отправился по знакомому пути в опорную зону, а Артём Усачёв вышел в центре обороны.

Довольно долго команды, как будто бы, присматривались друг другу. К исходу 12-й минуты соперники лишь по разу побеспокоили друг друга ударами по воротам, но не в створ. «Росичи» старались комбинировать. В одной из атак после нацеленого заброса Константина Кадеева в чужую штрафную, Евгений Шеренков на мяче был точно первым, но в борьбе с соперником упал. Судья пенальти не назначил. А чуть позже произошёл едва ли не ключевой момент матча. Артак Григорян при игре в воздухе получил травму ключицы, и продолжить встречу не смог. Вместо Артака на поле вышел один из лидеров молодёжки Тимур Гюлалиев. Какое-то время молодому футболисту понадобилось для того, чтобы войти в игру и даже получить жёлтую карточку. Но в дальнейшем Тимур сыграл без провалов, а мог и вовсе стать героем матча. Но об этом позже. А до перерыва хозяева должны были выходить вперёд. Это Ефимов совершил впечатляющий проход по флангу, а бил уже едва ли не из вратарской – перекладина. А после добивания мяч пролетел мимо. Кстати, Ренату Соколову в игру вступать пришлось и ранее, когда он зафиксировал мяч после штрафного.

Второй тайм начался с опасной атаки хозяев – мяч в результате удара головой прошёл мимо. А затем супермомент был у «Росича». Гюлалиев «обокрал» в центре поля соперника, мгновенно оценил ситуацию и вывел Алексея Каштанова один на один. Пробил наш нападающий довольно бесхитростно и вратарь мяч парировал. Его подхватил Гюлалиев и уже Тимур мог открыть счёт. Однако и в этом эпизоде Костриков был на высоте. Как оказалось, это был первый и последний стопроцентный момент у нашей команды.

До финального свистка перспективных подходов у хозяев было больше. Соколов в одном из моментов, вовремя вышел из ворот и принял мяч на себя после удара Елфимова. В целом же игра была равной. В концовке «Росич» провёл больше времени на чужой половине поля, очень опасный штрафной заработал Шеренков, но сам же Евгений и пробил над перекладиной.

0:0 – в матче равных возможностей был зафиксирован справедливый итог. А Артаку мы все желаем скорейшего выздоровления.

ФК «СШ № 75» — ФК «Росич» — 0:0 (0:0)

ФК «СШ № 75»: Костриков, Корнеев, Смирнов, Семакин, Семячкин, Дошченко, Ефимов, Большунов, Евгеньев, Имедашвили, Елфимов.

ФК «Росич»: Соколов, Сергеев, Усачёв, Катаев (к), Скворцов, Элязян, Шеренков, Кадеев, Минасян, Григорян, Каштанов.

На замену вышли: Гюлалиев, Измаилов, Ерохин.

Главный судья – Александр Машлякевич.

19 августа 2020 года. Москва. Стадион «Автомобилист».