Дмитрий Никитин: — Выиграли дерби, но надо побеждать и дальше

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин рассказал по победе над «Зеленоградом», эмоциях, которые она вызвала и о предстоящем матче против команды «СШ-75».

 

 — Поздравляем с красивой и яркой победой над «Зеленоградом». Какие эмоции испытывает сейчас тренерский штаб?

— Большое спасибо за поздравления. Эмоций много. И они разные. Во-первых, конечно, удовлетворение от победы над очень серьезным соперником. Однако осталось некое послевкусие недосказанности. Во втором тайме, когда соперник пошёл большими силами в атаку, мы сделали замены, выпустили свежих быстрых игроков, чтобы на появившемся пространстве развивать контратаки. План в принципе сработал, только вот ряд моментов мы не смогли реализовать.

 — Оцените, пожалуйста, качество игры. Были ли моменты, которые не понравились, если это вообще возможно, после такой победы?

— Встречались команды, имеющие свои, причём достаточно разные стили игры. Обе команды показали футбол высокого качества. Нам удалось противостоять сильным качествам соперника и на хорошем уровне проявить свои.

Про «не понравилось» – я бы не стал говорить такие однозначные эпитеты. Во втором тайме, на мой взгляд, слишком глубоко сели в оборону под натиском соперника. Хотя повторюсь, это было частью плана.

 — Можете ли кого-то выделить по итогам матча?

— По итогам матча могу выделить всю команду. Вся команда уверенно реализовывала план на игру. Никто не выпал из игры. И вся команды выиграла.

— Как Алексею Каштанову так быстро удалось вписаться в нашу игру?

— В команде много умных и амбициозных футболистов. Алексей открытый и умный человек. С первых тренировок он был открыт, и старался понять, за счёт чего играет команда. Ребята, находящиеся в команде это сразу оценили и помогли ему в игре. В итоге выиграли все. Надеюсь, что так будет и дальше.

 — Успели ли во время игры оценить атмосферу, которая была на стадионе? Как считаете, какую роль играют болельщики в победе?

— Возвращаясь к вопросу об эмоциях. Во время игры поймал себя на мысли, какая великолепная атмосфера на матче! И в этом равноценная заслуга с командами у болельщиков обеих клубов.

Хочу поздравить болельщиков команды «Росич» с победой и сказать, что они полноценная часть клуба. При такой поддержке приятно играть и стыдно играть плохо.

— Самое сложное перед матчем с «СШ-75» это восстановить у команды эмоции? Вообще, насколько сложно играть следующий матч после дерби? С другой стороны «СШ-75» тоже очень грозный оппонент и с настроем никаких проблем быть не должно?

— К «СШ-75» готовимся в штатном режиме. Понятно, что выиграли дерби. Но между играми достаточно много времени. В команде много опытных ребят, уже имеющих опыт и вкус побед в Чемпионате. Уверен, что в небо от победы в дерби в мыслях не взлетим. Чтобы стать чемпионом нужно выигрывать в каждом матче. К следующему матчу и готовимся.