Команда!

«Росич-М» в главном событии 5 тура Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «Б» разгромил на своём поле молодёжную команду «Торпедо» 4:0. Хет-трик сделал Евгений Панулин. Ещё один мяч забил Егор Гузанов.

Лукавить никогда не надо, встречи с такими легендарными клубами, как «Торпедо», это всегда вызов. На любом уровне. И когда в прошлом сезоне чёрно-белые появились в Дивизионе «Б» это добавило чемпионату дополнительного внимания.

В прошлом году «торпедовцы» выступили уверенно, хотя и чемпионами не стали. Но многие, наверное, подумали, что магия имени уже гарантирует успех. Однако это не так. И в Дивизионе «Б» в Москве есть свои авторитеты. Среди них, конечно же, наши молодые «росичи».

Сезон подопечные Алексея Васильева начали очень здорово. И дело даже не в том, что наши ребята одержали четыре победы в четырёх проведённых матчах, а в той игре, которую они демонстрируют. Яркая, лёгкая, по-спортивному злая и с большим стремлением действовать красиво. Может быть, это и есть тот самый искренний и честный футбол, к которому мы все так стремимся? О котором мы так много слышали, но крайне редко видели?

В этом сезоне «Торпедо» вновь среди претендентов на победу, а наша молодёжка к очному противостоянию в Московском подошла в роли единоличного лидера чемпионата.

Начало матча осталось за гостями. Нас по разу спасли перекладина и Алексей Морозан. Игра проходила на высоких скоростях, и радовало то, что обе команды именно играли в футбол. «Росичи» впервые отметились в атаке после удара Тимура Гюлалиева  метров с двадцати – вратарь мяч поймал. А вот когда Тимур сделал отличный навес со штрафного, то Евгений Панулин мог забить аж трижды, а защитники «Торпедо» своему голкиперу не помогли, вот Евгений и открыл счёт практически с трёх метров. 1:0. Пропущенный мяч, конечно, расстроил гостей. И они вскоре пропустили второй. «Росичи» устроили прессинг в штрафной площади «Торпедо», в итоге мяч оказался на линии штрафной у Панулина. Евгений очень хладнокровно накрутил соперника, и красивым обводящим ударом направил мяч в сетку. 2:0! До перерыва отличные моменты упустили Назим Хурамов и всё тот жен Панулин. Но право же, винить в чём-то этих ребят просто невозможно. Да и кипер «Торпедо» в первом случае сыграл превосходно.

Разумеется, гости стремились отыграться. Они бросились на владения Морозана с первых же минут после перерыва. И… пропустили мяч в свои ворота. Это вездесущий в совсем не тёплый вечер Евгений Панулин, пытался сделать навес, а получился фантастической красоты гол – мяч парашютом опустился за спину вратарю. 3:0. Вот что делает номер на футболке! Вышедший на замену Александр Ларионов со штрафных прикладывался так, что четвёртый мяч казался лишь делом времени. И «Росичи» его забили. После углового Егор Гузанов на ближней штанге вколотил мяч в сетку. Конечно же, гости пытались изменить положение дел. Они непрестанно шли вперёд и Морозан несколько раз, как минимум дважды, потащил «мёртвые» мячи. Но ведь и наша команда могла отгрузить ещё пару-тройку голов. Оборотов до финального свистка никто не сбавлять и не думал. Игроки бежали даже за самыми безнадёжными мячами. И ведь догоняли! Да и замены, которые делал наставник молодёжки «Росича» Алексей Викторович Васильев, приходились очень кстати. Обязательно отмечаем и действия опытного Виктора Денисенко. Иной раз оппоненты просто не рисковали идти с ним в борьбу. Впрочем, вся команда сыграла в этом матче выше всяких похвал. Будет очень интересно, как наши ребята будут смотреться дальше. Пока с каждым матчем они только добавляют.

4:0 – гости с Восточки уехали из Московского ни с чем. А от нашей молодёжки ждём продолжения победного банкета.

Чемпионат Москвы среди ЛФК. Дивизион «Б». V тур.

«Росич-М» — «Торпедо-М» — 4:0 (2:0)

Голы: Панулин (3), Гузанов.

«Росич-М»: Морозан, Михеев, Денисенко, Мареев, Гузанов, Мишин, Лаврентьев, Гюлалиев, Панулин, Хурамов, Ибрагимов.

На замену вышли: Ларионов, Ена, Хомяков, Теленков, Малков, Скворцов.

13 августа 2020 года. Центр Спорта «Московский».