Тимур Измаилов: — Почувствовал уверенность, но за место на поле нужно бороться

Наш новичок Тимур Измаилов пришёл на просмотр в «Росич» перед сезоном 2020, пройдя с командой сборы и приняв участие в контрольных матчах, Тимур, который может сыграть как в средней линии, так и в атаке, убедил тренерский штаб в своей полезности для команды. И начало сезона показывает, что Тимур пришёлся в «Росиче» ко двору.

 

 — Расскажи, как ты начал заниматься футболом, где делал первые шаги, почему именно футбол, были ли ещё какие-то другие виды спорта?

— Футболом я начал заниматься в ДЮСШ «МКМ», так как она была ближе всех к дому, и довольно долго я играл там. Наверное, лет семь. В детстве много чем занимался, шахматы, дзюдо, плавание, но это всё были мимолётные увлечения, а вот футбол затянул.

— Что удалось выиграть в детстве? Может быть, есть самый запоминающийся момент?

— Как-то 1995 год рождения выиграл чемпионат и по итогам сезона у нас сделали сборную из игроков всех годов нашей школы, и соответственно там были все игроки чемпионского 1995 года и только лучший нападающий был я (Примечание – Тимур Измаилов 1996 г.р.), это, наверное, и было самое приятное достижение из детства. Ну и гол в ворота «Чертаново» через себя на турнире «Локобол».

— Где играл, до «Росича», что было интересного и особенного?

— До «Росича», я поиграл в «Крыльях Советов», если брать взрослый футбол, но там собственно самого футбола и не было. После этого я просто решил закончить и три года не играл в большой футбол, а в прошлом году, мои друзья предложили мне вернуться и помогли найти команду, за что я им очень благодарен.

— Что скажешь о тренировочном процессе в «Росиче»? Как приняли тебя старожилы команды? Насколько сложно пришлось на сборах, в контрольных матчах?

— Я считаю, что сейчас моё понимание футбола как игры в целом, изменилось, и психологически я стал сильнее. Я готовился к тому, что будет тяжело, но Дмитрий Валентинович Никитин (исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич»), как будто специально прокачивал мои психологические показатели (улыбается).

Против «Росича» я играл, знал, что в Московском всегда была хорошая команда и с несколькими ребятами был знаком заочно. Сблизиться и познакомиться с командой, очень помогли сборы, было очень здорово спустя столько времени, отправиться на настоящие футбольные сборы, но в то же время и тяжело, из-за отсутствия таких нагрузок в течение трёх лет. Я старался, набирал форму и спасибо тренерам за терпение и веру. Владимир Катаев, Константин Кадеев и Артём Сергеев —  эти парни мне помогли лучше себя чувствовать в команде, иногда они, конечно, бурчат что-нибудь, но в основном они всегда поддерживают, и так или иначе, ты набираешься опыта, играя рядом с ними, или когда тренируешься вместе.

— Что можешь сказать о наших результатах в официальных матчах?

— Очень расстроился, когда не сыграл в первом матче с «Сахалинцем». Был готов и ждал своего момента весь второй тайм, но значит, так должно было случиться. У нас хорошая команда и место в составе нужно ещё заслужить.

Когда в игре против «Гераклиона» Дмитрий Валентинович отправил меня разминаться, я чувствовал в себе уверенность, может как раз из-за злости, что не сыграл в первом туре (улыбается).

Я старался после игры сдерживать эмоции, но я был очень рад этой победе. Огромное спасибо парням, за то, что они бились до конца и вырвали три очка.

— Как тебе обстановка на наших матчах, удивили ли тебя болельщики? 

— «Росич», в целом, как структура, считаю очень хорошо организован, и команды у него везде занимают лидирующие позиции, поэтому и болельщики стараются соответствовать. И у них это получается, они большие молодцы, с их поддержкой сильнее себя чувствуешь на поле.

 — Цель у «Росича» одна  — победа в чемпионате. Сможем ли мы защитить чемпионский титул? И какие цели ставишь для себя в этом сезоне?

В этом сезоне, конечно, хочется взять чемпионство. «Росич» и каждый из парней в отдельности, заслуживает этого. Будем тренироваться и готовиться к следующим играм. Хочу отметить, что я очень рад, что мне представилась возможность выступать за «Росич» и я хочу принести команде, как можно больше пользы.