Хороший пятничный вечер в стиле «Росича»

В 4-м туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов «Росич» разгромил в Московском  «Гефест» со счётом 8:0.

То, что в нашем чемпионате появляются новые команды, безусловно, факт очень отрадный. Это привносит в турнир элемент новизны, если хотите, свежесть. В этом чемпионате «Росич» уже играл с двумя дебютантами командами «Сахалинец» и «Гераклион». Результаты известны – 0:0 и 1:0. И вот на очереди ещё один новичок – «Гефест».

Судя по первым матчам соперника, вроде бы, можно подумать, что с «Гефестом» «Росичу» должно быть проще, нежели с другими новичками чемпионата. Но это только на первый взгляд. В любом случае, наша команда всегда действует только от собственных сил и возможностей. А они у нас высоки. Да и матчи по пятницам, традиционно выигрывать приятно, плюс на стадионе всегда собирается больше зрителей, чем обычно.

В общем, в Московском должен был пройти типичный и добрый пятничный футбольный вечер.

По составу «Росича». У нас произошли определённые изменения. Андрей Беломытцев не смог принять участия в этом матче и Константин Кадеев уже привычно отправился в центр полузащиты, где у него уже давно отлажено взаимодействие с Евгением Шеренковым. А на позиции крайнего полузащитника с первых минут вышел Тимур Измаилов, автор дубля в ворота соперника в предыдущей встрече. Соответственно, Артём Усачёв вновь составил дуэт в центре обороны Владимиру Катаеву. В остальном всё как обычно.

Вынужденные перестановки совсем не сказались на действиях нашей команды. Уже в первом тайме «Росичи» сумели создать у ворот соперника несколько стопроцентных ситуаций. Первым обстрел начал Тимур Измаилов, продолжил Алик Элязян, а счёт открыл Владимир Катаев. С пенальти, который заработал Евгений Шеренков. 1:0. Вскоре Иван Ерохин пробил метров с пятнадцати, но кипер был на месте. А вот с ударом Измаилова из-за пределов штрафной площади, он поделать ничего не смог.

2:0. Наконец, забил свой мяч и Ерохин. Хотя в эпизоде с третьим забитым мячом Измаилов, конечно, бил сам, а Иван удачно подставил ногу. Впрочем, от нападающего это и нужно. 3:0. После этого едва не оформил дубль Катаев, но мяч до сетки не дошёл. Наконец, ответил и «Гефест» — плотным ударом. Однако Соколов из игры не выключался. А завершился тайм ещё одной «точкой» в ворота наших соперников. Это Иван Ерохин вынудил сфолить не себе в штрафной площади. И Артак Григорян уложил мяч точно в угол. 4:0.

После перерыва тренерский штаб хозяев провёл целую серию замен и выпустил всех заявленных на игру футболистов. Отмечаем, первый выход в чемпионате опытного Алексея Арутюнова, а также Алексея Каштанова. Для фактурного нападающего Каштанова это был первый матч за «Росич» и дебют получился успешным. Во всяком, случае, выход один на один он реализовал успешно. Разумеется, нельзя оставить без внимания и дебют в «раме» Дмитрия Филимонова. Отыграл на «ноль», значит и «сухарь» разделил вместе с Соколовым.

Кстати, все голы после перерыва забили как раз те, кто вышел на замену. Кроме Каштанова два точных «выстрела» в своём стиле сделал Альберт Минасян. Наконец, Дмитрий Мишин отличился после хорошей передачи Артака Григоряна.  В общем и целом, «Росич» сыграл на своём привычном уровне. Есть очередная победа, опять же крупная и «сухая».

8:0  — двигаемся дальше, впереди самое сложное и интересное.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских футбольных клубов. Дивизион «А».

ФК «Росич» – ФК «Гефест» — 8:0 (4:0)

Голы: Катаев, 11, 1:0 (пен), Измаилов, 16, 2:0, Ерохин, 35, 3:0, Григорян, 45, 4:0 (пен), Каштанов, 53, 5:0, Минасян, 63, 6:0, Минасян, 85, 7:0, Мишин, 88, 8:0.

ФК «Росич»: Соколов, Сергеев, Усачёв, Катаев (к), Скворцов, Элязян, Кадеев, Шеренков, Кадеев, Измаилов, Григорян, Ерохин.

На замену вышли: Филимонов, Саадуев, Каштанов, Арутюнов, Мишин, Гюлалиев, Минасян.

ФК «Гефест»: Утешев, Жохов, Игнатьев, Гладченко, Казиев, Оленченко, Ескин, Фокша, Калимулов, Логвинов.

На замену вышли: Геогрицэ, Акопян, Севумян, Игнатенко.

7 августа 2020 года. Центр Спорта «Московский».