Разгром в Московском

В третьем туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов ФК «Росич» принимал на своём поле команду «Сетунь-Кунцево». Встреча завершилась крупной победой нашей команды – 9:0.

Перед матчем в стане «Росича» все только и говорили о том, что в этом матче ни в коем случае нельзя допустить хотя бы малую толику недооценки соперника. Чем это может грозить – понятно. Кроме этого, у нас сейчас с результативностью есть очевидные проблемы, а чемпионат очень короткий и времени на то, чтобы подождать, что всё наладиться само собой нет. Ситуацию нужно было выправлять здесь и сейчас — на поле. Кстати, о недооценке — в прошлом сезоне команда «Сетунь-Кунцево» сумела отобрать очки у «ФШМ». Так что о разнице в классе в преддверии данной игры никто даже не заикался. И совершенно правильно сказал исполняющий обязанности главного тренера нашей команды Дмитрий Никитин в предматчевом интервью – Соперника нужно уважать не на словах, а на деле. То есть, на футбольном поле.

Стартовый состав «Росича» претерпел некоторые изменения. В запасе остался Альберт Минасян. И его место на фланге занял Евгений Шеренков, который в свою очередь, отбыл дисквалификацию и испытывал большую мотивацию. В остальном в основе вышли те же футболисты, что и в матче с «Гераклионом». И в той же расстановке с Константином Кадеевым в центре полузащиты и Артёмом Усачёвым в центре обороны.

И эту встречу «Росич» провёл так, как от него и ожидали: уверенно и с солидным запасом прочности. Нельзя сказать, что у ворот «Сетунь-Кунцево» до перерыва была россыпь голевых моментов, но практически каждое появление «росичей» во владениях Хрусталева завершалось опасным моментом, а уже если дело доходило до удара, то мяч почти всегда оказывался в сетке. Во всяком случае, если спортивный снаряд летел именно в створ. Андрей Беломытцев открыл счёт ударом с линии штрафной, а Иван Ерохин головой замкнул передачу Евгения Шеренкова. Евгений, вообще, до перерыва был едва ли не самым эффективным в стане «Росича». Наконец, Константин Кадеев отличился дальним расчётливым ударом и из-за пределов штрафной площади. 3:0. Обязательно отмечаем, что Беломытцев и Ерохин забили свои дебютные голы за нашу команду в чемпионате. Ждём продолжения! Ну а гости за всё это время лишь пару раз потревожили Рената Соколова.

В перерыве Иван Ерохин, к сожалению, был заменён из-за небольшой травмы. Всё-таки, когда команда выигрывает с крупным счётом уже после первых сорока пяти минут игры, рисковать здоровьем не нужно. После матча Иван сказал, что чувствует себя уже гораздо лучше, и мы надеемся, что ему ничто не помешает принять участие в следующем поединке. Да и забивать мячи дальше надо.

Ну а во втором тайме мы увидели ещё более результативную игру в исполнении «росичей». Артак Григорян выдвинулся в нападение, и на поле вышел Альберт Минасян. Сам Григорян и продолжил голевое дело хозяев. Сначала Артак отобрал мяч в штрафной соперника и спокойно поразил цель, а затем 77-й номер отличился после передачи Дмитрия Скворцова. 5:0. Завершил этот результативный отрезок Алик Элязян, когда метко пробил метров с двадцати пяти после стандарта. 6:0. После этого тренерский штаб «Росича» сделал серию замен. В игру поочерёдно вступили Тимур Гюлалиев, Тимур Измаилов, Залимхан Саадуев, Алексей Морозан и Дмитрий Мишин. Для Саадуева и  Мишина, это стало дебютом за «Росич» в матчах чемпионата Москвы. И данные перестановки нисколько не изменили вектор встречи. Так Измаилов успел сделать дубль – после передачи Григоряна из убойной позиции и в результате дальнего попадания. Отметился голом после сольного прохода и Евгений Шеренков. Мишин пару раз успешно отработал в центре поля, а Морозан спас «сухую» победу. Ну а то, что не забил Гюлалиев, так это не страшно – забьёт в следующий раз! В общем, «Росич» сыграл так, как от него и ожидали. Без шансов для оппонента.

9:0 – победа это всегда хорошо, а тем более крупная. Ну а «Росич» постепенно обретает свою игру.

Чемпионат Москвы среди ЛФК. Дивизион «А». III тур.

ФК «Росич» — ФК «Сетунь-Кунцево» —  9:0 (3:0)

Голы: Беломытцев 21, 1:0, Ерохин 29, 2:0, Кадеев, 44, 3:0, Григорян, 49, 4:0, Григорян, 51, 5:0, Элязян, 53, 6:0, Измаилов, 66, 7:0, Шеренков, 80, 8:0, Измаилов, 83, 9:0.

ФК «Росич»: Соколов, Сергеев, Катаев (к), Усачёв, Скворцов, Шеренков, Кадеев, Беломытцев, Элязян, Григорян, Ерохин.

На замену вышли:  Морозан, Саадуев, Измаилов, Минасян, Гюлалиев, Мишин, Мареев.

ФК «Сетунь-Кунцево»: Хрусталев, Якупов, Логвинов, Морозов, Кунин, Расоян, Коляда, Конгуров, Оганесян, Жораев, Ханакаев.

На замену вышли: Фомин, Аненков, Воробьёв, Немченко, Коц.