Дмитрий Никитин: — Каждого соперника надо уважать не на словах, а на деле

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин в преддверии третьего тура подводит итоги некоторых событий в жизни команды. 

 

 — По традиции: как можете прокомментировать матч против «Гераклиона»?

— Как и прогнозировалось, команда «Гераклион» составлена из молодых, физически хорошо подготовленных и хорошо тактически обученных футболистов. На протяжении всего матча у соперника было большое количество игроков за линией мяча.

Большую часть матча мы вели игру, пытались найти слабые места в обороне соперника. Было несколько моментов, которые необходимо было реализовывать. К сожалению, не получилось.

Дожать соперника удалось в концовке матча. Вышедшие на замену Измаилов, Гюлалиев и Бурков хорошо освежили игру. Плюс перед голом перестроились.

Все это позволило забить очень нужный гол и победить.

 — Что скажете о молодых воспитанниках Академии «Росич», которые вышли на замену и об игре Тимура Измаилова?

— У нас получился хороший  выпуск 2002 года рождения. Ребята прочно влились в молодежку, мы за ними внимательно наблюдаем и привлекаем к тренировочному процессу главной команды и играм. И Тимур Гюлалиев и Влад Бурков, выйдя на поле, хорошо помогли команде, добавили динамики впереди. Хорошо вышел на замену Тимур Измаилов, именно его нацеленные действия на ворота соперника помогли команде забить гол.

 — Нет ли желания и далее использовать Константина Кадеева в центре полузащиты?

— Константин Кадеев очень квалифицированный футболист способный сыграть на нескольких позициях. Перед забитым голом он играл вообще на позиции нападающего. Все же его позиция в каждом конкретном матче будет определяться командными задачами в матче.

 — Один забитый мяч в двух матчах. Как нам повысить результативность?

— Конечно, это несколько напрягает. Будем работать на тренировках над повышением эффективности наших действий в атаке.

 — Несколько слов о «Гераклионе».

— Команда сосредоточила большие силы в оборонительных действиях. До 9 человек были организованы перед своими воротами. Пытались играть за счёт быстрого выхода в атаку, и было несколько моментов у наших ворот. Я думаю, что если организационно команда будет развиваться, то в ближайшее время это будет хорошая футбольная единица в любительском, а может и профессиональном футболе.

 — На следующей неделе нам предстоят сразу два матча. При этом очки терять нельзя. Как правильно разделить силы на эти игры?

— Понятно, что необходимо планировать на несколько игр. Я бы даже подчеркнул, что не на два предстоящих матча, а на весь чемпионат. Однако считаю наиболее правильным готовиться к каждой следующей встрече. Поэтому сейчас готовимся к «Сетунь-Кунцево», а после этой игры с учетом возможных событий будем идти дальше.

 — Что можете сказать о команде «Сетунь-Кунцево», которую в прошлом сезоне мы дважды обыграли сравнительно легко и уверенно (9:0 и 7:0)?

 — К каждому сопернику необходимо относиться с уважением, причём не декларативно, а на самом деле. Недооценка очень часто приводит к печальным последствиям. Тем более в Первенстве в этом году. Анализируя результаты, мы видим, что слабых команд практически нет. Да и повторюсь, аутсайдеры в отдельных матчах всегда способны настроиться и отобрать очки у фаворитов.

Поэтому очень серьёзно готовимся к предстоящей игре.