Тренировка с повышенной ответственностью

1 августа «Росич-2009» сыграет товарищеский матч против сверстников из столичного «Динамо».

 

Итак, наши детские команды постепенно выбираются из пандемийной ямы и проведение товарищеских игр тому подтверждение.

Юные футболисты Академии «Росич» 2009 года рождения померятся силами с представителями московского «Динамо» — одной из сильнейших детских академий России. Кстати, зимой наши ребята уже встречались с динамовцами и оказались сильнее. Но сейчас результат, всё-таки не самое главное. Важно, что ребята опять играют в футбол!

 

Алексей Дубинин, тренер «Росич-2009»:

— Хорошо, что нам дали возможность возобновить тренировочный процесс после такой большой паузы, все очень соскучились по футболу. К сожалению, такие паузы бесследно не проходят, начинаем подготовку почти «с нуля». В футболе даже состоявшиеся игроки не могут держать себя в нужных кондициях в таком режиме изоляции, что уж говорить про детей… Без мяча, поля, партнёров, соревновательной деятельности — невозможно быть подготовленными.

На данный момент готовимся к товарищескому матчу с командой 2009 г.р. Академии «Динамо». Какие-то прогнозы или ожидания сейчас давать неуместно. Главная задача для нас определить отправную точку в подготовке, выявить ключевые проблемы помимо физических кондиций, как раз такой соперник поможет нам это увидеть. (Последний матч с данным оппонентом завершился 3:2 в нашу пользу).

А у футболистов задача не меняется — характер, интенсивность, игра только на победу. Верю в своих ребят, если кто и может с корабля на бал, то это «Росич» (улыбается).

И, конечно же, всем участникам, игрокам и болельщикам желаю получить максимум удовольствия от игры. Возвращаемся в футбол!

 

Вперёд за «Росич»!

 

Время матча: 1 августа 11.00.

Место встречи: г.Москва, ул.Лужники 24, спорткомплекс «Лужники», поле №4.