Дмитрий Никитин: Хочу поддержать Евгения Шеренкова, но всем будет польза, если такого больше не повторится

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» перед матчем второго тура рассказал о последних событиях в жизни команды.

 

Что помешало одержать победу в первом туре?

— Во-первых, соперник. Команда новая, мы мало что знали о её стиле игры. «Сахалинец» очень организованно провёл матч в обороне. Команда недавно приехала со сборов, хорошо подготовлена физически. Всю игру держали в обороне по 6-7 человек, грамотно перестраивались.

Во-вторых, нам самим в завершающих атаки моментах не хватило командной агрессии.

В-третьих, эмоции, которыми сопровождался первый матч сезона. Перегиб эмоций и привёл к удалению в начале матча и отсутствию хладнокровия при завершении атак.

 — Как можете в целом прокомментировать игру нашей команды, если говорить именно об игре?

— С первой до последней минуты владели мячом, контролировали ход матча. Вместе с тем не смогли реализовать первые игровые моменты, которые могли бы завершиться голом. В целом игрой удовлетворён. Встреча выявила определённые нюансы, над которыми будем в ближайшее время работать.

— Что скажете по физическому состоянию футболистов, всё-таки они больше часа играли в меньшинстве, и со стороны показалось, что были свежими даже в концовке матча?

— Действительно, играли с преимуществом все 90 минут матча. Значит, правильно построили программу подготовки в последний месяц. Однако я бы не говорил только о физическом состоянии, а больше о интегральной подготовленности.

— Что можете сказать о нашем следующем сопернике ФК «Гераклион»?

— Также могу отметить, что команда новая, недавно собранная. Информация довольно разная. В интернете можно обнаружить, что «Гераклион» создан из выпускников школ клубной лиги. У соперника опытнейший тренер (Примечание — Дмитрий Кузнецов, который в 1991 году был капитаном ЦСКА, ставшего чемпионом СССР и обладателем Кубка страны, играл за сборные СССР, СНГ и России) и перед ним поставлены задачи уже в этом сезоне выйти на профессиональный уровень.

 — Можно ли уже сказать, кого наигрывали на тренировках, и кто займёт место дисквалифицированного на встречу второго тура Евгения Шеренкова?

— Во-первых, хотел бы поддержать Евгения – 2 жёлтые карточки  это следствие его неравнодушия к результату команды. Вместе с тем это и Евгению, и остальным нашим игрокам наука на будущее. Эмоции эмоциями, а команде будет польза, если такого больше не повторится.

По поводу кого наигрывать – будем думать. Есть несколько вариантов.