ФК «Росич»: Победу в Ногинске не удержали, но «Знамя» потрепали

16 июля ФК «Росич» провёл контрольный матч с командой «Знамя» из подмосковного Ногинска. Встреча завершилась вничью 1:1. Счёт в начале второго тайма открыл капитан нашей команды Владимир Катаев — он чётко и уверенно реализовал пенальти. Под занавес встречи хозяевам удалось отыграться.

Играть с представителями ПФЛ для «Росича» дело привычное. И надо сказать, что наша команда в этих товарищеских матчах показывает весьма солидные результаты. Более того, «росичи» ещё ни разу не уступали старшим по классу соперникам за последние несколько лет! А среди них были «Сатурн», «Зоркий», «Строгино»,  «Квант», пермская «Звезда»…

Ну а выезд в Ногинск стал для команды из Московского получился едва ли не самым дальним, с тех пор, как она стала играть в Чемпионате Москвы, если, конечно, не брать в расчёт финальные турниры клубов ЛФК в Сочи и предсезонные сборы в Турции. Несмотря на это, гости все, как один, прибыли на матч вовремя.

Конечно, все прекрасно знали, что в стане соперника, в команде Дмитрия Серёжкина играют самые настоящие звёзды российского футбола. Прежде всего, Роман Павлюченко, а также Александр Шешуков, Роман Шишкин и Ренат Янбаев, кстати, все они вышли на поле в стартовом составе. Естественно, что в футболе, главным образом на поле, нет места пиетета, но уважения к «Знамени» этот факт всё равно добавляет. И также то, что команда из Ногинска получила лицензию в РФС и в этом сезоне примет участие в ПФЛ.

Но при всём при этом, «росичи» уж точно никого не боятся. Да и состав у нас прошёл в футбольной жизни практически всё: огонь, воду и медные трубы. Однако всё равно встреча с командами, стоящими выше по рангу в вертикали отечественного футбола, это всегда вызов для всей структуры клуба: от руководства до игроков. Так что и предсезонные матчи бывают очень интересными и принципиальными. Именно таким и получился поединок в Ногинске на стадионе «Автомобилист».

В первом тайме «Росич» в целом владел инициативой и контролировал ход встречи, хотя счёт открыть до перерыва так и не удалось. Но Альберт Минасян и Алик Элязян на своих флангах изрядно помучили своих визави – то опасный прострел пойдёт, то удар. Евгений Шеренков и Андрей Беломытцев в центре поля чувствовали себя уверенно в борьбе с опытными оппонентами. Ну а за Романом Павлюченко зорко присматривала пара центральных защитников Константин Кадеев и Владимир Катаев. Как всегда активны на своих краях были Артём Сергеев и Дмитрий Скворцов. В принципе, на гол гости в первой половине встречи точно наиграли. Те же Элязян и Шеренков наносили плотные удары с убойных позиций, но вратарь «Знамени» сыграл хорошо. А Иван Ерохин и вовсе убежал фактически один на один, но явно поторопился с ударом. В общем, атакующие действия, которыми как всегда дирижировал Артак Григорян, оставили очень приятное впечатление. Да и забитый мяч от «Росича» никуда не делся.

Буквально сразу после перерыва Алик Элязян ворвался в штрафную площадь «Знамени» и заработал железобетонный пенальти. Владимир Катаев уверенно подошёл к мячу и чётко исполнил удар «с точки», порадовав болельщиков гостей, которые, как всегда, были на трибунах – спасибо за поддержку! 0:1. Разумеется, хозяева хотели отыграться, да и предсезонка у клуба из Ногинска идёт полным ходом и надо доказывать своё право на выход на поле. Плюс обе команды провели серию перестановок с целью просмотра всех имеющихся сил, а у «Росича» за вторую жёлтую карточку с правом замены был удалён Артак Григорян. Примерно в это время наставники «Знамени» заменили всех своих звёзд. И у ворот Соколова стало жарко. Как минимум, однажды Ренат спас «росичей», отразив опаснейший удар. Но на 82-й минуте хозяева всё-таки восстановили паритет в матче. А уже в эндшпиле после стандарта Константин Кадеев нанёс великолепный удар головой – казалось, что мяч летит в цель, однако кипер сыграл превосходно. В итоге, ничья.

1:1 – справедливый результат. В целом, игра получилась хорошей, а сопернику спасибо за игру. Ну а тренерскому штабу ФК «Росич» Дмитрию Никитину и Сергею Мачуле эта встреча наверняка помогла окончательно определиться с основным составом на первую официальную игру сезона – 22 июля в стартовом туре Чемпионата Москвы «Росич» на своём поле примет «Сахалинец».

Контрольный матч.

ФК «Знамя» Ногинск – ФК «Росич» —  1:1 (0:0)

Голы: Катаев, 49, 0:1 (пен), Бобков, 82, 1:1.

Стартовый состав ФК «Росич»: Соколов, Сергеев, Кадеев, Катаев, Скворцов, Минасян, Беломытцев, Шеренков, Элязян, Григорян, Ерохин.

16 июля 2020 года. Ногинск. Стадион «Автомобилист».