ПФК «Росич» открывает летний сезон с победы

28 июня пляжный футбольный клуб «Росич» провёл первый матч в Чемпионате Москвы среди команд Национальной Лиги Пляжного Футбола  — Высшая Лига-2020.

Академия «ПФК «Спартак» соперник молодой и амбициозный. Естественно, что с опытом, в силу возраста, у красно-белых дела обстоят не лучшим образом. Впрочем, все матчи начинаются при счёте 0:0.

В стартовом периоде «Росичи» имели преимущество и действовали первым номером. Благо широкий состав команды из Московского позволял это делать. Однако счёт после первых двенадцати минут матча так и не был открыт.

В итоге, основные события произошли во второй части встречи, когда давление игроков команды «Росич» превратилось в забитые мячи. Счёт дальним ударом открыл Андраник Чобанян, затем Александр Скиба красивым, а точнее даже роскошным «выстрелом» через себя упрочил преимущество «Росича». Наконец, Гагик Петросян сам заработал пенальти и сам же его и исполнил – уверенно и точно. 3:0.

В заключительном периоде наши пляжники действовали по ситуации, точнее по счёту. Исход встречи, разумеется, уже не вызывал сомнений, но «спартаковцы» всё же смогли уйти от «сухого» поражения, когда успешно реализовали штрафной удар.

3:1 – ПФК «Росич» одерживает уверенную победу.