Победный архив ФК «Росич». Сезон 2019. 25-й тур.

Первая домашняя победа над «Зеленоградом»

Встречи между «Росичем» и «Зеленоградом» это всегда больше чем просто матчи. Помимо принципиальности соперничества, именно в них подчас и решается судьба чемпионата или кубка. Также «Росич» за всю историю этого уникального противостояния ещё ни разу не побеждал своего соперника в Московском!

Наконец, «росичам» удалось  прервать эту очень неприятную для себя серию.

Говорить о настрое в таких матчах не стоит. Артак Григорян и Алик Элязян к 37-й минуте отправили в ворота гостей по мячу. Однако «Зелек» не сдавался и под занавес тайма один гол отыграл. 2:1.

Во втором тайме Алик Элязян заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Арам Саркисов: — Мы готовились к этой игре и шли к тому, чтобы показать красивый зрелищный и содержательный футбол. В итоге, добились результата, к которому идём весь сезон.

Приятно давать результат и приносить пользу команде именно в таких играх. Есть чувство, что отдал все свои силы.

А затем свой самый красивый мяч в сезоне забил Михаил Каретников: — Мяч очень удачно лёг на подъём. Я сразу так и задумывал: пробить в два касания. Но, конечно, не ожидал, что так хорошо выйдет. Хотя угол свободный сразу приметил, и хорошо, что так получилось. 4:1.

Разумеется, гости не сдавались, но «Росич» просто не имел права терять очки в такой игре. До финального свистка «Зеленоград» отыграл даже не один, а ещё два мяча, но финальную точку поставили всё-таки хозяева. Это Альберт Минасян наказал соперника за вынужденно авантюрную игру в защите. 5:3. И «Зеленоград» в этом чемпионате перестал быть нам соперником. Стоит отметить, что два мяча из пяти были забиты игроками, которые вышли на замену.

Сергей Мачула: — Замены сработали. Но все ребята для нас это игроки основы. Это наш полноценный боекомплект. И мы знаем их потенциал. Ребята молодцы: вышли и  отработали как надо.