Победный архив ФК «Росич». Сезон 2019. 1-2 туры.

Осечка в Суперкубке и две победы на старте

Первый престижный трофей нового сезона — Суперкубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов, «Росич» уступил «Зеленограду». Это было, конечно, крайне досадное и болезненное поражение. Но о нём нужно было поскорее забыть, предварительно сделав правильные выводы.

Между тем, в межсезонье команда усилилась, новички жаждали проявить себя с лучшей стороны, да и старожилы «Росича» были полны решимости выиграть очередной титул.

В стартовой игре Чемпионата Москвы среди ЛФК «Росич» безапелляционно разгромил на выезде «Буревестник» — 8:0. Артак Григорян продолжил штамповать голы – он сделал хет-трик. А вот при ударе с «точки» удача от нашего футболиста отвернулась.

Артак Григорян:  — Мы готовились к игре очень серьёзно и вот результат.

Что касается меня, то я действовал как обычно, в свою силу. Пенальти вот только не забил. Наверное, вратарь ждал, что я будут бить именно в тот угол.

Такого же достижения добился и наш новобранец Михаил Каретников – хет-трик. Ещё по разу отличились Артём Сергеев и Кирилл Дубников. Для Кирилла это был первый мяч за основу, ну а Артёму забивать мячи дело привычное.

Андрей Пятницкий:  — После игры осталось двоякое впечатление. Начали мы неплохо, забивали мячи, было хорошее движение. И в целом игра смотрелась. Мы выполняли тот план на игру, который мы выбрали. А вот после нереализованного пенальти мы несколько успокоились. Видимо, решили поберечь силы. Мы ещё обсудим эту игру с ребятами и выясним, почему так произошло. У нас стало много технического брака и потерь в простых ситуациях.

Но в целом, я остался доволен.

В гостевой встрече с «Зенитом» голы «Росичу» давались гораздо сложнее. Лишь во втором тайме Арам Саркисов, который появился на поле на 67-й минуте, сделал дубль и принёс три очка действующему чемпиону. Ну а победный мяч был забит Арамом с пенальти, который заработал всегда настырный в чужой штрафной площади Алексей Арутюнов. А уж нервы Арама не подвели. 2:0.

Арам Саркисов: — Жаркая погода, не самое лучшее поле и соперник не позволили нам показать свою лучшую игру. В перерыве мы сделали определённые перестановки, поговорили между собой, сделали выводы и довели матч до логического завершения – до победы. Мои голы? Это моя работа.

#stayhome #оставайтесьдома #домалучше #росич #фкросич #академия_росич #академияросич #цсм #новаямосква #московский #играйзаросич #rosich #rosichfamily #newmoscowsport