Победный архив ФК «Росич». Сезон 2018. 25-й тур.

Ничейная битва с победным оттенком в Зеленограде, дебют Филимонова и дубль Саркисова

Для «Зеленограда» этот матч имел громадное значение – лишь победа оставляла шансы хозяевам на продолжение борьбы за первое место. Но и в «Росиче» все прекрасно понимали важность момента. Особенно после поражения в финале Кубка Москвы. Но и ничья открывала «Росичу» отличные перспективы к защите чемпионского звания.

Игра получилась не просто интересной, а из серии «матч года». Интрига, красивые мячи, характер и мастерство – всего этого было в избытке. Плюс за «Росич» дебютировал в этой встрече именитый вратарь Александр Филимонов. К сожалению, Илья Пашкин получил травму руки, и замена ему нашлась хотя и в срочном порядке, но очень достойная.

«Зелек» дважды выходил вперёд, но оба раза у гостей находился свой аргумент в виде точных ударов Арама Саркисова. В итоге, игра завершилась вничью 2:2. После этого «Зеленоград» о золотых медалях уже и не помышлял.

Ну а «Росичу» для того, чтобы занять первое место, нужно было набрать за оставшиеся пять матчей  семь очков.

Александр Филимонов: — У меня остались двоякие впечатления от игры. Тяжело начинать с листа. Я не знаю своих партнёров. Поэтому первый гол это просто несогласованность. Пропустили быстро, и нам пришлось всё время догонять «Зеленоград». В этом плане пришлось тяжело. А так мне удалось, и выручить команду, и у всех нас получилось переломить ход матча. Мы добились ничьей, которая в стратегическом плане очень важна. Этот результат для нас более позитивный и приемлемый, чем для соперника. До матча, конечно, хотелось выиграть, но по тому, как складывалась игра – результат справедлив.

Сергей Мачула: Нет, никакого мандража у нас в первом тайме не было. Тем более на последнем рубеже у нас играл такой великий человек. Игра была на ножах — любая ошибка, любой провал мог привести к фатальному исходу. И больше спасибо нашим футболистам за то, что смогли два раза отыграться по ходу матча.

«Зеленоград» сильная команда, которая умеет хорошо обороняться. И нам было очень тяжело. По сути дела, это наш главный конкурент. И я считаю, что мы достигли сегодня хорошего результата. Прежде всего, мы не проиграли. И это самое главное. Сделан ещё один шаг к чемпионству.

Арам Саркисов, ФК «Росич»: — Игра получалась у нас и в первом тайме. Мы действовали очень неплохо. «Зеленоград» сел в глухую оборону – сбил все шишки в соседнем лесу мячами своими выносами. Но нам не хватало последнего паса и мы не могли забить, хотя моменты были. К сожалению, одна грубейшая ошибка у наших ворот поставила нас в положение отыгрывающихся. В перерыве мы сделали поправки и дважды сравнивали счёт. В принципе, игра давалась.

#stayhome #оставайтесьдома #домалучше #росич #фкросич #академия_росич #академияросич #цсм #новаямосква #московский #играйзаросич #rosich #rosichfamily #newmoscowsport