Победный архив ФК «Росич». Сезон 2018. 16-18 туры.

Полтора десятка голов в одном матче, ничья на высшем уровне, ураган с «Летним дождиком» и суровый регламент

Во встрече против «Интера», которая прошла в «ЦСМ», «Росич» разошёлся не на шутку, отгрузив своему сопернику 15 безответных мячей! Даже сложно себе представить, что в первом круге «росичи» забили «Интеру» в три раза меньше. Но это футбол.

Андрей Талалаев и Артак Григорян оформили по покеру, Алик Элязян сделал хет-трик. Дважды отличился Михаил Шакая, а ещё по мячу забили Евгений Мягков и Олег Ткачёв.

Для Евгения этот мяч стал первым и единственным в «Росиче» — вскоре он покинул команду, внеся свой вклад в успехи нашего клуба.

Евгений Мягков, ФК «Росич»: «Мой гол? Просто бил в дальний угол, и помог рикошет. Забивал ли раньше в день рождения? Только с пенальти (смеётся). Подготовка к матчу с «ФШМ» идёт в штатном и плодотворном режиме».

Конечно же, игра с «ФШМ» имела огромное значение. И Алик Элязян открыл счёт уже в дебюте. Однако «школьники» после перерыва ликвидировали своё отставание, и матч завершился паритетом – 1:1. Хотя «Росич» был ближе к победе.

Спустя некоторое время этот результат будет аннулирован и «ФШМ» назначат техническое поражение за нарушение регламента Первенства.

Кирилл Кролевец, ФК «Росич»: «Реализация у нас по-прежнему страдает. Хотя на тренировках мы над этим работаем. Плюс за «ФШМ» сегодня была небольшая доля везения. Два раза они вытаскивали мяч с линии ворот. Поэтому сегодня я считаю, что мы потеряли два очка, так как в обоих таймах имели хорошие моменты, в том числе и я. Но, к сожалению, в концовке нам чего-то не хватает. Кто-то не добежал, кто-то наоборот перебежал. Может быть, не хватило техники.

А если подводить итог перед перерывом, то мы до сих пор остаёмся на первом месте, и вся борьба ещё впереди. Будем готовиться и доводить дело до победного конца, чтобы опять же оставаться на первом месте».

В гостевой игре с «Летним дождиком» небесная канцелярия подбросила его участникам самый настоящий ураган. Однако это нисколько не помешало «Росичу» одержать над соперником уверенную победу – 5:0. И кто же опять стал автором победного мяча в ворота «Дождей»? Артём Сергеев! Отличился и Артак Григорян – очередным хет-триком. Забил свой мяч и Андрей Талалаев.

И, конечно же, просто здорово, что даже в такую погоду на трибунах стадиона «Городской» в Троицке гостей горячо поддерживали фанаты «Росича»! Отмечаем и дебют за нашу команду Евгения Шеренкова.

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам, которые приехали сюда и поддерживали нас весь матч, несмотря на погоду. Всех с победой!

Конечно, погода внесла сегодня определённые коррективы. Нам стало даже легче – мяч быстро ходит по полю. Так что всё нормально. Но есть моменты, над которыми надо работать – постепенно вкатываемся».

А «Росич» к тому времени занимал уже первую строчку в турнирной таблице. Значит, вкатывались неплохо.