Победный архив ФК «Росич». Сезон 2018. 7-9 туры.

Чудо на «Салюте» и засуха с «Вулканом»   

 

В 7-м туре «Росич» отправился в Строгино, чтобы сыграть там с местной молодёжкой. Памятуя о поражении в прошлом году, «росичи» на этот раз провели встречу собрано. Стандартные положения принесли нам успех на «Янтаре». И, конечно же, точные удары Арама Саркисова, Алика Элязяна и Артака Григоряна. 3:1.

А затем было то самое чудо от «Росича» на стадионе «Салют». Игра складывалась для номинальных хозяев очень сложно. Мы дважды уступали в этой игре. При счёте 0:1 ответный мяч забил Саркисов. Однако «Троицк» тут же вновь вышел вперёд и вёл почти до финального свистка. Ключевое слово здесь «почти». В компенсированное время Артак Григорян (на 92-й и 94-й минутах) дважды поразил ворота обескураженных гостей! Увидеть такое зрелище уже невероятно, а уж стать авторами подобного чуда и вовсе бесценно.

Артак Григорян, ФК «Росич»: «Мы играем до финального свистка и верили, что эту встречу можно спасти. У нас есть запас прочности, и данный матч это подтвердил. Мои мячи в концовке это большей частью везение – я оказался в нужном месте в нужное время. В угол ударил левой ногой, когда сравнивал счёт, а когда бил головой, то в воротах уже никого и не было. Ещё раз повторюсь, это больше везение, чем мастерство».

 

Разумеется, что после столь яркого в эмоциональном плане матча, на игру против «Вулкана» «Росич» выходил с чуть подсевшими батарейками. Увы, но по ходу матча перестроиться не удалось, да и упорный соперник показал характер. В итоге, встреча завершилась вничью 0:0.

Таким образом, «Росич» потерял первые очки в Первенстве. Но не лидерство.