Победный архив ФК «Росич». Сезон 2018

Суперкубок на базу и три победы

В 2018 год «Росич» вступил в звании действующего победителя Первенства России среди команд III дивизиона Зоны «Москва», да ещё и в матче за Суперкубок Москвы среди ЛФК взял верх над принципиальным оппонентом командой «Зеленоград» 3:0. Кстати, этот трофей стал первым для «Росича» в его не простой кубковой истории, помогли в этом точные удары Алика Элязяна, Кирилла Кролевца и Андрея Талалаева.

Логично, что в стартовом туре против «Интера» о том, кто фаворит даже не обсуждалось.

Однако первая победа в чемпионате далась «Росичу» непросто. Хотя когда Алик Элязян, Артём Сергеев и Артак Григорян к 32-й минуте матча сделали счёт крупным, казалось, что «Интер» ждёт разгром. Но больше мячей в ворота соперника не залетело, а вот «Интер» своё отставание сократил. Впрочем, победа «Росича» 3:1, всё равно была более чем закономерной. Хотя Илья Пашкин свой «сухарь» и упустил.

Уже во втором туре «Росич» ждала встреча с одним из главных конкурентов командой «ФШМ». Игра проходила на территории ОК «Лужники» и не изобиловала большим количеством голевых моментов. В итоге, всё решил великолепный удар со штрафного в исполнении Алика Элязяна. 1:0 и «Росич» увозит важную победу.

В следующем туре «Росич», вынужденный принимать своих соперников в это время в СК «Олимпийская деревня-80», с большим трудом сломил сопротивление команды «Летний дождик». Три очка нашему клубу принёс Артём Сергеев.

Таким образом, после трёх туров «Росич» имел стопроцентный результат. И стартовый отрезок нового сезона можно было охарактеризовать положительно.

 

Андрей Пятницкий, главный тренер ФК «Росич»: «Уточню, что на начальном этапе сезона наша оборона готова лучше, чем атака. И этому есть объективные причины. Как видите, у нас защитники не только хорошо выполняют свою работу, но ещё и сами забивают. Так что в нападении нам есть к чему стремиться».