Алексей Арутюнов: Первое место в 2017 году это как полёт в космос!

Один из старожилов ФК «Росич» Алексей Арутюнов в 2017 году выводил нашу команду с капитанской повязкой.

 — Эмоции от той победы сложно передать словами. Я долго шёл к этой победе – пять лет, с тех пор, как я пришёл в «Росич» в 2012 году.

Команда постепенно менялась, организовывалась, появлялись новые подходы в развитии, приходили новые тренеры. Каждый год мы пытались конкурировать с нашим извечным соперником «Зеленоградом». Но нам всякий раз чего-то не хватало.

Затем у нас появился Андрей Владимирович Пятницкий. И он закончил работу, которую начал Алексей Викторович Васильев. Именно он и создал костяк и основу для будущей победы. А Андрей Пятницкий уже нас правильно настроил, подкрутил, нашёл нужные слова и постепенно мы стали притираться друг к другу. Новички вливались в команду легко.

То чемпионство, это как полёт в космос – это было здорово. Получается, что ты всю жизнь идёшь к чемпионству и когда его достигаешь, то повторить это звание сложнее вдвойне  или даже втройне. А первое чемпионство оно всегда будет с тобой и уже никуда не денется. И эмоции от него самые искренние. Это было неописуемо.

Мне всегда по духу было близко – идти вперёд и настраиваться на победу. И Андрей Пятницкий это нам объяснил. Для меня было большое удовольствие играть в одной команде с такими великолепными партнёрами, которые в любой момент могли подставить плечо и работать под руководством такого тренера. Мы были близки не только на поле, но и в жизни. Мы были как одна семья и выиграли, как одна семья.

И недаром rosichfamily и сейчас продолжает свои победные традиции.