Победный архив ФК «Росич». Сезон 2017. 26-28 туры.

Долгожданное золото и семь бутылок вина

 

Встреча против «Велеса-м» сложилась для «Росича» по плану: дубль Арама Саркисова и мяч Малхаза Шенгелая принесли победу 3:0.

Таким образом, гостевая встреча с «Зенитом» превращалась в тот самый золотой матч. Понятно, что соперник был слабее, а наши парни разве без нервов? Конечно, все переживали, но вышли на поле и отгрузили противнику девять мячей! Причём, Саркисов проделал эту процедуру семь раз! И получил за это семь бутылок вина от одного из тренеров «Росича» Сергея Мачулы – за каждый гол по бутылке хорошего вина. Договор есть договор. Ещё два мяча добавил воспитанник «Росича» Роман Гусев. И чемпионская победа 9:0 – «Росич» выиграл золотые медали Первенства России среди команд III дивизиона Зоны «Москва»! И это была первая победная глава в славной чемпионской летописи команды из Московского.

На ничего не значащий для себя матч с «Чертаново-м», кстати, в той команде у «чертей» было немало футболистов, которые играли в ПФЛ и затем в ФНЛ, «росичи» вышли в «золотых» футболках. И наша команда провела эту встречу по-чемпионски. Точные удары Михаила Шакая (дубль), Арама Саркисов, Артака Григоряна и Гусейна Гусейнова подвели радостный итог Первенству – 5:1!