Победный архив ФК «Росич». Сезон 2017. 22-25 туры.

Главный матч сезона

Очередные матчи Первенства практически расставили всё по своим местам.

Сначала «Росич» отправился к своим географическим соседям в Троицк в гости к «Летнему дождику». Хозяева после 0:6 в Московском были настроены решительны. Но Алик Элязян уже на 2-й минуте забил, так называемый, быстрый мяч и игра пошла под контролем «росичей». Ближе к концу встречи Алексей Мишин упрочил преимущество нашей команды. 2:0.

Наконец, 4 октября в Зеленограде состоялось главное противостояние сезона. Артём Арутюнов вывел вперёд «Росич» уже в дебюте. Затем хозяева подсобили нам автоголом. Однако в начале второго тайма «Зеленоград» отыграл один мяч, и встреча превратилась в одну большую изматывающую концовку. Лишь на 94-й минуте Алик Элязян в контратаке поставил окончательную и счастливую для нас точку. 3:1. По сути дела эта победа открыла «Росичу» путь к золотым медалям. Но «свои очки» ещё нужно было набрать.

И эту задачу «Росич» начал с выездного разгрома над «Градом» — 8:1. Элязян вошёл во вкус и сделал дубль, добавил два мяча и Арам Саркисов. А ещё по мячу забили  Владимир Катаев, Гусейн Гусейнов, Михаил Шакая и Андрей Талалаев.

До первого в истории чемпионского звания «Росичу» оставалось одержать две победы.

Андрей Талалаев: — Мне никогда не было трудно выходить на замены, усиливать игру. Со скамейки у тебя больше времени на то, чтобы увидеть слабые стороны соперника и использовать их. На мой взгляд, на 15-20 минут я способен усилить любой клуб мира (улыбается). Но тогда я понимал, что из-за физической формы играть больше чем полчаса в хорошем ритме у меня не получиться. Помню серьёзное отношение всех ребят в раздевалке: хорошая атмосфера у нас была всегда, но ответственность, по типу ни шагу назад, тоже присутствовала. Хочу сказать большое спасибо всему тренерскому штабу и всей команде.

А то первое золото и положило хороший фундамент к тому, что «Росич» и по сей день на первом месте и является лучшей командой среди ЛФК Зоны «Москва». И я был очень рад, что «Росич» доказал, что он сильнейший.