Победный архив ФК «Росич». Сезон 2017. 16-18 туры.

Победа над «ФШМ» и  забойный дебют Саркисова

Результативную поступь «Росича» не смог остановить и один из конкурентов  — «ФШМ». По ходу домашней встречи со «школьниками» наша команда даже уступала 1:2, но в итоге набрала три очка, победив 4:2. Точные удары Гусейна Гусейнова, Михаила Шакая, Артака Григоряна и Константина Кадеева этому, конечно, поспособствовали.

В следующем матче в составе «Росича» свои первые матчи провели опытные новички Кирилл Кролевец и Арам Саркисов. А соперник «Химки-м» едва не испортил хозяевам это событие. Хотя к 47-й минуте «росичи» усилиями Саркисова (дубль) и Григоряна вели 3:1. Однако химчане смогли отыграться. И лишь в компенсированное время «выстрелил» наш «джокер» Андрей Талалаев. На радостях он даже получил жёлтую карточку. Но это было уже не важно – 4:3.

В выездной игре против «СпортАкадемКлуба» «Росич» был убедителен и беспощаден. Команда из Московского разгромила «студентов», между прочим, некогда участников Первого дивизиона (ныне ФНЛ), 5:0. Саркисов опять сыграл великолепно – хет-трик за пять минут (с 41-й по 46-ю минуты), пусть второй и третий голы разделил перерыв. Ещё по мячу забили Владимир Катаев и Артём Сергеев.

Погоня за «Зеленоградом» шла полным ходом. И это было уже противостояние двух команд. Без свидетелей.

Арам Саркисов: — В такой сильный коллектив было влиться очень легко и просто (улыбается). Иначе и быть не могло! Пять мячей в двух матчах? Я бы удивился, если бы не забил! С такими партнёрами было грех не забивать! Первые игры в составе «Росича» прошли, как и остаток чемпионата на ура! Ведь мы не потеряли ни одного очка! Я был рад стать частью чемпионства в 2017 году и в последующих двух сезонах!