Победный архив ФК «Росич». Сезон 2017. 12-14 туры.

Два разгрома и обидное поражение

 

Сразу после крупных побед «Росич» потерпел неудачу на выезде против «Троицка». Всё было до банальности просто: мы свои моменты не реализовали, а хозяева в концовке провели результативную атаку. Так «Росич» проиграл в Первенстве во второй раз.

Зато сразу после этого вновь пошли крупные победы. «Зенит» был обыгран 4:0. Дебютные точные удары в Первенстве в активе Константина Кадеева и Алика Элязяна. Ещё по мячу добавили Артак Григорян и Артём Арутюнов.

«Нику» «росичи» разгромили 6:0. Разыгравшийся Артём Арутюнов сделал дубль. Как и Артак Григорян. По точному удару нанесли Роман Гусев и Михаил Шакая.

Потерял на этом отрезке очки и «Зеленоград». Таким образом, «Росич» после 14-го тура шёл на втором месте с отставанием от лидера на три очка. Буквально в спину дышали нам «ФШМ» и «Велес-м». Последний даже опережал «Росич» по потерянным очкам.

 

Артём Арутюнов: — Поражение от «Троицка» это стечение нескольких факторов. В том числе у нас был не совсем боевой состав. Мы много атаковали, а в итоге пропустили в концовке…  Даже у великих команд есть одна-две осечки в сезоне. Я бы эту игру списал ещё и на это.

А что я тогда немало забивал, так это установка тренера. Андрей Владимирович Пятницкий поощрял мои подключения к атаке, и я с удовольствием бегал вперёд (и назад тоже (улыбается), немало забив для опорного полузащитника. Так что это был наш тактический ход.

На мой взгляд, именно в том году, а также в 2018 мы получали от футбола настоящее удовольствие и просто кайфовали от совместных действий. Просто потому что все понимали, как нам действовать в той или иной ситуации.

Первое золото незабываемое. Ощущение от него было, как от хорошо выполненной работы. Мы поняли, что год прошёл не зря.