Победный архив ФК «Росич». Сезон 2017. 7-11 туры.

Первая десятка и первое поражение.

 

На стадионе «Янтарь» «Росич» довольно неожиданно уступил хозяевам «Строгино-м» — 1:2.  «Строгинцы» вели с разницей в два мяча практически до конца матча. Точный удар на 85-й минуте вышедшего ранее  замену Михаила Шакая подарил нам надежду, но спастись не удалось.

После этого поражения «Росич» выдал трёхматчевую победную серию у себя дома. «Летний Дождик», «Крылья Советов» и «Град» были повержены с общим счётом 19:0!

Особенно «повезло» «Крылышкам». С ними «Росичи» обошлись совсем уж немилосердно – 10:0. По два мяча тогда забили Артак Григорян и Никита Кайдаш. Свои первые голы в первенстве оформили Роман Гусев и Артём Сергеев. Также отличились Владимир Катаев, Алексей Мишин, Гусейн Гусейнов и Михаил Шакая.

Ну а тремя днями ранее жёстко перепало и «Летнему Дождику». Его «Росич» сокрушил 6:0. Здесь также результативно сыграли Шакая (дубль), Григорян, Кайдаш, Мишин и Вячеслав Дмитриев.

Наконец, 14 июня «Росич» взял верх над «Градом» 3:0. Мячи забили Александр Ершов (гол стал для него дебютным в первенстве), Артак Григорян, плюс отметился первым мячом в первенстве Артём Арутюнов.

Михаил Шакая: — Я хорошо помню матч против «Летнего Дождика». Мы тогда выиграли крупно. А в первую очередь запомнилось то, как мы отметили один из наших голов – мы посвятили забитый мяч рождению ребёнка Вячеслава Дмитриева.

Со «Строгино-м» игра у нас не пошла. Я вышел на замену по ходу второй половины встречи при счёте 0:1. Вскоре мы пропустили второй мяч. В концовке мне удалось ударом головой один гол отыграть, на большее у нас не хватило времени.

Конечно, то чемпионство было незабываемым. Это было в первый раз. Памятная футболка того года висит у меня дома на стене. Эта часть истории  моей жизни. Конечно, я был очень рад и тем, что стал частью большей семьи «Росича» и выражаю благодарность всем товарищам по команде.