Иван Ерохин: Понимали, что в начале матча нас будут «возить»

Автор дубля в ворота «Звезды» Иван Ерохин прокомментировал ход матча между «Росичем» и пермским клубом (2:2).

— Мы одна команда и мы всегда должны биться до конца. Мы знали, что «Звезда» очень квалифицированный оппонент, который неплохо выглядит в очень сильной Зоне ПФЛ «Урал – Поволжье». Там вообще слабых соперников нет.

Мы выходили на поле с целью биться до конца, биться за клуб. Тем более, что за игрой смотрели юные «росичи». Первые 15-20 минут мы понимали, что нас будут «возить» и решили сыграть вторым номером. Пропустили первый гол, но не сломались. Пытались что-то создать впереди – у меня был один момент ещё до перерыва. Жаль, не забил.

В перерыве переговорили с тренерским штабом, нам сказали, как нам правильно действовать, где-то мы сами подкорректировали свою игру. Плюс сборы подходят к концу, и мы в физическом плане, я считаю, выглядели неплохо. Сама игра получилась зрелищной и интересной.

Приятно, что забил. В первом случае, мы пошли в прессинг и Андрей Беломытцев «накрыл» «опорника» «Звезды» и отдал мне мяч. Я же бил, бью и буду бить (улыбается). Честно скажу, на вратаря я в этот момент не смотрел – пробил и хорошо попал.

Второй мяч это «чуйка». Я понимал, что Константин Кадеев хорошо играет головой и скинет мне мяч. Костя вообще русский Златан Ибрагимович, сделал скидку идеальную, мне оставалось только попасть в ворота. Слава Богу, попал.

Я считаю, что «Звезда» ход матча контролировала, но всё равно, мы заслужили такой результат. В ПФЛ вообще слабых игроков нет. Даже было видно, что у тех, кто вышел на поле у соперника во втором тайме мотивация очень высокая. Но это футбол. Моментов-то голевых много не было, ни у нас, ни у соперника. Сначала они забили, затем мы. Во втором тайме у нас просто многое получалось.