Дмитрий Никитин: Кто проявит себя в конкурентной борьбе, тот и будет составлять основу главной команды

Начальник отделения спортивной подготовки и исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» подвёл итоги завершившихся сборов.

 

— Сегодня завершился полноценный сбор взрослой команды клуба. Из-за ситуации с коронавирусом нам пришлось скорректировать программу нашей работы. Мы пока не знаем, когда нам стартовать в соревнованиях, и форсировать форму смысла не было. Поэтому физические нагрузки у нас были заменены на тактические, технические и эмоциональные. 

Если же говорить о матче со «Звездой», то, в первую очередь скажу спасибо сопернику, с котором нам удалось сыграть. Ведь по понятным причинам найти спарринг-партнёра было сложно. Так получилось, что кроме этого матча ни одной серьёзной игры у нас здесь не было, а контрольные игры являются крайне важной составляющей полноценного тренировочного сбора.

К сегодняшнему дню «Звезда» была объективно в лучшем функциональном состоянии, что мы и ожидали. Вторым конкурентным преимуществом нашего сегодняшнего оппонента было то, что в рамках своего сбора они провели ряд игр, а мы выпали из игрового тонуса. Уверен, что  проведя запланированные игры в рамках нашего сбора, мы выглядели бы гораздо лучше.

Оба пропущенных мяча, это следствие отсутствия игрового тонуса. Слабое начало матча обусловлено функциональным состоянием и игровым тонусом. А так никто не дрогнул и не испугался.

Во втором тайме забили два хороших мяча и сыграли вничью (улыбается). Конечно, мы видели игровые позиции, в которых нас переигрывали и вносили коррективы, пытались освежить игру.

По объективным причинам на сборе не было нескольких наших  лидеров и здесь у нас целая группа футболистов, которых мы смотрим. Кто себя проявит в конкурентной борьбе, тот и будет составлять основной состав «Росича».

А сегодняшним результатом мы довольны, а игрой не совсем.