«Росич» на сборах – в завершении самое приятное

20 марта вся дружная делегация Академии «Росич» провела свой заключительный день на учебно-тренировочном сборе.

 

За эти дни ребята научились и вспомнили многое. Теперь полученное и заложенное здесь необходимо  будет показывать в Летнем Первенстве. Наставники команд подчёркивают, что в большинстве своём, поставленные задачи были выполнены. Да, не хватало игр, но у каждого периода жизни свои законы – ещё наиграемся.

Как это сделали в заключительные день ребята 2006 и 2007 годов рождения. Они провели хороший междусобойчик с полной выкладкой. Конечно, старшие ребята были сильнее, но в таком возрасте разница в уровне всегда бросается в глаза. Но главное, что ребята получили игровую практику.

Также в этот день «Росич» 2004 обыграл «Росич» 2005 – 3:2. Борьба получилась очень упорной.

 

И по традиции наставники команд подвели некоторые итоги сборов.

 

Сергей Маслов, тренер «Росич» 2007: «Сборы команды Академии «Росич» 2007 года рождения прошли отлично. Прирост в готовности игроков во всех футбольных аспектах очень заметен.

Удалось провести много игровых упражнений, где формировали наши игровые принципы. Хорошие поля позволили использовать мяч практически во всех упражнениях. Правда, венцом сборов стало упражнение без мяча — игра с 2006 годом. Но ребята молодцы первые 30 мин держались хорошо! Самое главное, что я каждый день видел у игроков горящие глаза и желание учиться, для тренера это самое важное!».

 

Александр Гавриш, тренер «Росич» 2005: «Для нас это был хороший и качественный тренировочный сбор, я очень доволен проделанной работай ребят, было тяжело, физически, морально, но запланированное выполнили в полном объёме. Теперь главное в условиях всемирной пандемии не растерять физическую форму и не забыть то, над чем работали».

 

Алексей Васильев, тренер «Росич» 2004: «Сборы прошли со знаком плюс. Коллектив образовался, ребята притёрлись друг к другу. Игровые связи стали налаживаться. Всё ещё остаются проблемы при завершении атак и недостаток сыгранности в обороне, но надеюсь, сможем до старта первенства устранить свои минусы. Ребята проделали сложную и серьезную работу. За качество и желание в работе их можно только похвалить».

 

Владимир Тункин, тренер «Росич» 2003: «Сборы прошли хорошо, программа выполнена. Удалось сыграть два матча, но о результатах говорить не станем. Пытались, и играть, и тренироваться правильно. Ребята прибавили физически, технико-тактические действия тоже подросли. Будем надеяться, что заложенная база поможет нам  в Летнем Первенстве Москвы. Футболисты, которые были на сборах, безусловно, выросли. Это большое дело организовать такие сборы и отлично, что у нас есть возможность работать в таких условиях».

 

Такими получились очередные сборы Академии «Росич», а на следующий день всех ребят ждал небольшой вояж на море перед возвращением домой.