Пермская «Звезда» и столичный «Росич» сразятся на Средиземноморье

20 марта ФК «Росич» и пермская «Звезда» проведут контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов.

Найти спарринг-партнёра сейчас задача, сами понимаете, не простая. Конечно, у «Росича» был план на этот счёт, но не всегда исполняется то, что мы задумываем. Не будем сейчас говорить о причинах, главное, что в предпоследний день сборов наша команда всё-таки сыграет контрольный матч.
Пермская «Звезда» имеет богатую историю. Ведь точка отчёта клуба датируется 1932 годом. Понятно, что для молодых любителей футбола Пермь ассоциируется с канувшем в лету «Амкаром». Но болельщики со стажем прекрасно помнят и «Звезду». Да, у команды бывали разные периоды, вплоть до ликвидации в 1997, но с сезона 2018/2019 коллектив из Перми вновь находится на профессиональной орбите российского футбола. Ну а тренируют команду легендарные для Перми Рустем Хузин и Иван Черенчиков. На данный момент пермяки занимают шестую строчку в ОЛИМП Первенство ПФЛ Зоны «Урал – Поволжье» сезона 2019/2020.
В Турции «Звезда» уже сыграла на равных (1:1) с липецким «Металлургом» и столичным «Велесом», а также одолела команду «Каганат» из Кыргызстана – 2:1.
Ну а наши ребята, бесспорно, очень соскучилась по серьёзным играм. Ведь на сборах «росичи» провели только двухсторонку, да спарринг с командой своей Академии 2003 года рождения. Что, конечно же, не идёт ни в какое сравнение с предстоящим поединком.
И все мы ждём интересного и красивого футбола.

Вперёд за «Росич»!

Дата матча: 20 марта в 16.30.
Место встречи: Gold City Sport Center.