«Росич» на сборах – непогода добавила теории и тренажёры

В ночь с понедельника на вторник горы содрогались от грозы и дождя. Что вместе с очень сильным и порывистым ветром навевало о том, что утренние тренировки могут быть перенесены с футбольных полей в тренажёрный зал. Так оно и произошло: вся утренняя сессия запланированных на футбольных полях тренировок, была проведена в тренажёрном зале, плюс не обошлось без теоретических занятий.

В общем, сработал план Б. Да и полезно иной раз переключиться с одной на другую деятельность — потаскать «железо» под внимательным руководством нашего тренера по функциональной подготовке Дмитрия Таргонского.   При этом солнышко вышло из-за туч и все прекрасно понимали, где пройдёт вечерняя тренировка. Судя по лицам некоторых футболистов, сложно было понять, где им нравится больше тренироваться. Шутка.

Послеобеденные занятия проходили уже на полях с преобладанием игровых упражнений.

И, конечно же, отмечаем игру между «Росичем» 2005 и «Росичем» 2006. Более старшие ребята победили со счётом 2:0. Кстати, послезавтра у них запланирован матч против женской команды «Звезда-2005». Ещё раз, подчёркиваем – «2005» это не год рождения девушек, которые играют за пермский клуб. Это часть названия, можно сказать, легендарного женского клуба из Перми. (А как ещё можно назвать коллектив, который шесть раз выигрывал Чемпионат России и семь раз становился обладателем Кубка страны). Цифра означает год основания команды. Так что подопечным Александра Гавриша придётся очень постараться на поле. Но мы верим в наших «росичей».

Таким был седьмой день сборов