«Росич» на сборах – контрольный матч, тренировки и фотосессия

16 марта на сборах состоялся ряд примечательных моментов, главным из которых стала контрольная игра между «Росичем» 2004 и женской футбольной команды из Перми «Звезда-2005».

 

Между прочим, девушки из Перми являются шестикратными чемпионками России и ещё семь раз становились обладателями Кубка страны, в том числе в 2019 году! Так что делать скидку на слабый пол отнюдь не приходилось.  Тем более, что капитаном «Звезды-2005» является именитая Олеся Курочкина, а место в воротах занимает не менее титулованная Ирина Зварич.

Играть против женских команд, конечно, удовольствие ещё то. Но соперников, особенно на сборах, не выбирают. Как у Высоцкого: кто здесь не бывал, тот не рисковал, тот сам себя не испытал. Да и если вышел на поле, то играй.

В первом тайме у «росичей» по голевым моментам было явное преимущество, но удача и Зварич не дали нашей команде выйти вперёд. Впрочем, у девушек один опасный момент тоже был. Тут уже здорово сыграл наш вратарь.

Во втором тайме, в целом, территориальное и игровое преимущество вновь было у «Росича», но нашим юношам явно не хватало хладнокровия в завершении. В итоге, пермячки наказали «Росич» за такое расточительство и открыли счёт. Кстати, чуть ранее соперниц спасла перекладина и опять же Зварич. Однако под занавес встречи подопечные Алексея Васильева всё-таки отыгрались. Затяжная позиционная атака привела-таки к взятию ворот «Звезды-2005».

1:1 – так игра и завершилась.

Мы благодарим команду «Звезда-2005» за этот полезный во всех отношениях спарринг и желаем девушкам из Перми удачи в своих турнирах.

Комментарий тренера «Росича» 2004 Алексея Васильева и вратаря «Звезды-2005» Ирины Зварич о матче, читайте в следующих материалах.

 

Ещё одной изюминкой уходящего дня стала официальная фотосессия всей делегации «Росича». Всё прошло быстро, а фотографироваться любят все. Кстати, ребята до и после этого важного мероприятия успели и в квадрат поиграть и по воротам «пострелять».

В остальном, понедельник прошёл по плану. Работа идёт, продолжаем готовиться к сезону.