«Росич» на сборах – на горизонте экватор

Половина дистанции это всегда знаковая отметка в любом деле. И учебно-тренировочные сборы  в этом плане не исключение. Конечно, это важный рубеж. У футболистов ещё побаливают мышцы, да и большая часть тела, но уже видна и положительная динамика. Хотя тренеры, и это правильно, никогда не успокаиваются и продолжают работать по заданному графику.

У главной команды «Росича» вечером прошла двухсторонка, но с полной выкладкой. Победила команда, игравшая в зелёных манишках. Приоткроем небольшую завесу. За «зелёных» в основном играли более опытные футболисты. За счёт точных ударов Владимира Катаева с пенальти и Тимура Гюлалиева после хорошего прохода и передачи Залимхана Саадуева. «Красные» ответили мячом, который забил Михаил Убирия. Итак, 2:1 победили «зелёные».

Ну а после первой тренировки футболисты, впервые с момента приезда, смогли съездить к морю и разнообразить свои трудовые будни принятием солнечных ванн и купанием. Водные процедуры приняли не все — кто-то поиграл в волейбол. Но большинство в море окунулось.

 

Кстати, ребята из Академии, которые  тренировались вечером рядом с игрой основы, могли после окончания своей работы, посмотреть на двухсторонку основы. Вообще, это здорово и полезно, когда у юных игроков есть возможность наблюдать за тем, как работает основа. А в автобусе, по дороге в отель, ребята 2007 года рождения интересовались, кто забил, и даже сами называли игроков основы! Хорошая осведомлённость.

Кстати, об автобусах. Про дисциплину забывать нельзя. Без неё никуда. А то можно от полей до отеля и пешком возвращаться. После серьёзных нагрузок, как «поощрение». В большой футбольной семье всякое бывает.

Ну а завтра понедельник. Он, как известно, день тяжёлый. Но на сборах других ждать не стоит.