Кирилл Кролевец: Я всегда был одним из составных элементов «Росича»

Правый полузащитник Кирилл Кролевец перешёл в ФК «Росич» перед началом золотой эпохи команды и стал полноправным участником клуба «Тройного чемпионства». Его передачи с фланга, постоянные рывки по бровке и великолепные удары принесли немало пользы «Росичу» и болельщики всегда ценили Кирилла за это.

В данный момент Кирилл Кролевец и ФК «Росич» прекратили своё сотрудничество. Мы желаем Кириллу успехов на любом поприще и спасибо за всё.

 

 

-Приглашение в ФК «Росич» я получил от Марата Лензовича Мулашева (прим.ред — экс-тренер ФК «Росич»). Мы с ним работали в Омске в ФК «Иртыш».

Он позвонил, я приехал на стадион в Центр Спорта «Московский» и мы всё обсудили. Я в тот момент очень был удивлён хорошему естественному полю. Это тоже сыграло определённую роль. Ну и возможность поиграть, тоже никуда не денешь (улыбается).

В плане первой игры у меня не было никаких волнений, за годы, проведённые в футболе это чувство отходит на второй план, поэтому проблем не было. Насколько я понимал, в тот момент команда нуждалась в правом полузащитнике, видимо, я подошёл по всем критериям тренерского штаба.

А задач у крайнего хавбека много. Это и отработка в обороне и помощь в атаке. Снабжать линию атаки голевыми передачами, именно голевыми и, конечно, самому успевать завершать голевые атаки. Но главное —  это быть максимально полезным команде в игровое время.

Конечно, любая команда —  это опыт. В «Росиче» он был максимально положительным, так как стали чемпионами и не один раз. Здесь я получил больше медалей, чем за всю профессиональную карьеру (улыбается).

Самый запоминающийся момент это первое чемпионство. Оно всегда самое особенное.

Настрой, у нас иногда был запредельный. Ну и без шуток никогда не обходилось (улыбается).

Я думаю, что первый сезон мне удался больше всего. Если говорить о каком-то вкладе, то я всегда говорил, что это заслуга всей команды. Я же всегда просто был одним из составляющих всего этого механизма.

Хочу передать болельщикам огромный респект за поддержку, которая становилась с каждой игрой всё мощнее. Руководству отдельное спасибо за доверие и хорошее отношение. А пацанам-партнёрам желаю побед и без травм.

Сможет ли «Росич» выиграть золото в этом году?  Всё возможно, главное верить в свои силы и идти к своей цели до конца и всем вместе —  часть команды, часть корабля. Ребята поймут (улыбается).