Дмитрий Никитин: Надо себя перебороть и двигаться вперёд

Начальник отделения спортивной подготовки и исполняющий обязанности главного тренера ФК «Росич» рассказал, что удалось сделать на сборах к 14 марта.

 

— Позади 4 дня сборов наших команд. Все 5 детских команд и главная команда клуба на данный момент реализуют в полном объеме планы подготовки, утверждённые тренерским советом ФК «Росич».  У спортсменов копится усталость, и проявляются болевые ощущения.

 Но надо себя перебороть, и тогда произойдёт движение вперёд – результат в виде роста спортивного мастерства, который, мы надеемся, перейдёт и на футбольное поле.

 

Главная команда «Росич» тренируется по намеченному плану. Команда строится и развивается. Мы изначально планировали, что на этом сборе будет тренироваться  целевая группа для главной и молодёжной команды. У нас по объективным причинам не смогли поехать на эти сборы несколько ведущих  игроков и, конечно, для реализации узко специализированных тактических задач каждой из команд возникли незначительные трудности. Но отказать ребятам, находящимся на сборе в старании нельзя. Все очень стараются.

И я уверен в том, что главная команда ФК «Росич» к началу сезона будет готова на 100 процентов.