Тренировка с повышенной ответственностью

14  марта команды Академии «Росич» сыграли ряд товарищеских матчей.

Все матчи прошли в Центре Спорта «Московский».

«Росич» 2010 дважды встречался со сверстниками из «Трудовых резервов». Игры проходили в три тайма по тридцать минут. В первом поединке «росичи» уступили 1:2, во втором взяли реванш 6:4.

Артём Арутюнов, тренер «Росич» 2010: «Мы играли 2 матча по 3 тайма —  наигрались все. Заканчиваем с определением основных и вторых амплуа для детей. Скоро перейдем к  взаимодействиям, но главное сейчас для нас, насколько правильно мы бьем по мячу, ведём мяч, принимаем.

Без этих основных навыков в большом футболе делать нечего, а они все закладываются до 12 лет. После 12 лет «техника» мало поддаётся обучению.

Спасибо «Трудовым резервам» за хорошую практику. Это наш давний соперник,  и очень крепкая хорошая команда нашей лиги в предстоящем летнем первенстве».

«Росич» 2013 играл с командами «Интеграл» и ЦСКА. Оба матча выиграли наши соперники. «Интегралу» «росичи» уступили 1:6, а ЦСКА 3:6.

Вячеслав Семашкин, тренер «Росич» 2013:  «В обеих играх против нас вышли хорошо организованные команды, играющие далеко не первый год вместе. Мы же  только начинаем свой путь, и подобные матчи служат для нас классной возможностью определить свой уровень и понять, к чему нам  нужно стремиться.

На сегодняшний день проигрываем в тактике, даже точнее  — в игровом опыте и соревновательной практике. Но потенциально точно не хуже. Какие-то моменты смогли уже по ходу этих игр исправить, тем самым стали сильнее.

Будем тренироваться, чтобы слабые места превращались в сильные!