«Росич» на сборах – пятница 13 прошла успешно

Пятница у всех проходит по-разному. Тем более, пятница 13 числа. «Росич» же, невзирая на магию цифр, продолжает вкалывать по полной программе. А тренер вратарей Академии «Росич» Сергей Валерьевич Мачула даже тряхнул стариной и выдержал целую серию ударов наших футболистов. А серию эту ребята провели после силовой тренировки, и настроение у них было соответствующее.  Ну и заминка под нескончаемые шутки стала уже изюминкой для всех без исключения команд.

 

Самые маленькие «Росичи» на этом сборе, ребята 2007 года рождения, из-за грамотно построенной тренерской работы, чувствуют себя взрослыми. У ребят всё солидно и правильно. А что сегодня вытворяли «Росичи» 2006! Они буквально завораживали мяч в воздухе. Конечно, больше всего ребятам нравятся игровые упражнения, но без функциональной подготовки никуда.

Ещё из интересных моментов третьего дня можно отметить соседство с нами ФК «Газиантеп», который приехал на матч своего чемпионата против команды «Аланияспор». Мы видели, как они проводили предыгровую тренировку – ничего особенного. Наши ребята шутили, что можно было бы и «повозить» такого соперника на поле. Только углеводный стол очень большой. Впрочем, долго посмотреть эту команду в деле не удалось – у нас своя работа.

Ну а после вечерней тренировки основная команда ФК «Росич» перед ужином принимала ванну со льдом. А после приёма пищи собрание ФК «Росич», тренерский совет и так каждый день, а у кого-то интервью, и опять же тренажёрный зал. И так каждый день – ничего обычного.

И ещё одно: как ребята поют в автобусе после вечерней тренировки!