Молодёжка побеждает «Летний дождик»

Сегодня «Росич-М» встречался у себя  дома в товарищеском матче с командой «Летний дождик» и одержал  красивую победу.

 

Как известно, «Летний дождик» является крепким коллективом Дивизиона «А» Чемпионата Москвы. А наша молодёжка играет в Дивизионе «Б». Но, как показывает практика, эта локация ещё ничего не значит.

Хозяева начали с точного удара Дениса Ены. Понятно, что гости предприняли всё возможное, чтобы быстро отыграться. И на 25-й минуте они получили право на пенальти. Однако реализовать его не смогли. И наши ребята тут же наказали «дождей» за такую расточительность – Владислав Бурков сделал счёт 2:0.

А когда на 59-й минуте Дмитрий Мишин довёл дело до крупного, то показалось, что интрига в этой встрече умерла. Но «Летний дождик» всё же показал характер. Гостям удалось отыграть два мяча. И лишь контрольный «выстрел» с пенальти в исполнении Артёма Усачёва, окончательно застолбил победу в этой встрече за молодёжкой из Московского.

4:2 – «Росич-М» заканчивает длинные выходные победой. Второй подряд. И берёт реванш за прошлогоднее поражение у «Летнего дождика».

Алексей Васильев, тренер «Росич-М»:  — Провели два матча с разными задачами.

С «МГТУ им.Баумана» проверили ближайший резерв и определились с просмотровыми футболистами. С «Дождиком» начали наигрывать основной состав и схему. Впечатления от игры со «студентами» двоякие. Неплохая реализация, но очень слабый контроль мяча в середине. В целом сыграли на четверку с минусом, но основные цели достигли.

С более грозным соперником удалось почти всё. Создавали, но плохо завершали. Глобальная проблема — это неаккуратная игра в своей штрафной площади. Третью игру подряд получаем по два пенальти. Излишнее рвение или неумение играть в отборе? Будем анализировать и разбираться. Игра команды приобрела целостность и уверенность. 2003 год не портит впечатление, а прогрессирует в таких матчах.

Сейчас достаточно большое количество ребят проведёт сборы с главной командой и именно с этим связаны большие ожидания. Очень надеюсь, что в ближайшее время наша молодежь будет выходить в стартовом составе и решать чемпионские задачи.