«Росич»: полный комплект побед

В заключительном матче группового этапа Кубка Президента Московской Федерации Футбола ФК «Росич» встречался с «Торпедо» U-18 и обыграл хозяев поля со счётом 3:1. Таким образом, наша команда вышла в финал, обыграв всех соперников по группе.

Уже само по себе престижно — сыграть на территории легендарного стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Анатольевича Стрельцова. Конечно, «Торпедо» U-18 принимало нашу команду не на главном поле, но всё же на Восточной улице практически всё пропитано футбольным духом.

Разумеется, на первом месте у нашей команды совсем иные размышления, однако и место встречи, и соперник, уж больно громкие. Плюс комплектование команды выходит практически на финишную прямую. Так что ожидания от этого матча можно было определить так – в предвкушении.

Молодые «торпедовцы» тоже ведут подготовку к сезону, но наверняка знали, кто в гости к ним приехал. Так что желание дать бой финалисту турнира и сильнейшей команды ЛФК в регионе тоже было. А там глядишь и на карандаш к Сергею Игнашевичу попасть можно. Кстати, на поверку в составе хозяев были ребята и постарше. Но это так, к слову.

Тренерский штаб нашей команды, в составе исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Никитина и Cергея Мачулы на этот раз мог рассчитывать на Альберта Минасяна, который очень сильно провёл концовку прошлого сезона. А вот Константин Кадеев пропускал встречу из-за проблем со здоровьем. Всё-таки сейчас идёт подготовка и лучше поберечь себя к официальным матчам. Да и Артём Усачёв получил возможность выйти на поле в стартовом составе. Стоит отметить и включение в заявку на этот матч нашего молодого и талантливого вратаря Алексея Морозана. (Во втором тайме он появился и на поле). Вновь в основе вышел Дмитрий Скворцов, который составил компанию в обороне Владимиру Катаеву, Артёму Сергееву и Усачёву. В средней линии Минасян присоединился к Алику Элязяну, Евгению Шеренкову и находящемуся на просмотре игроку. Артак Григорян и Михаил Каретников вышли на своих привычных позициях.

К началу матча подъехали и болельщики «Росича». До чего же приятно было видеть их на трибунах в этот ненастный вечер.

Первый тайм начался под диктовку гостей. Наша команда много и разнообразно атаковала, что и вылилось в два забитых ещё до перерыва мяча. Сначала отличился Каретников, мы же говорили, что скоро Михаил прервёт свою засуху, а затем точный удар удался Усачёву. Артём подключился в атаку при стандартном положении, и до конца отработал свой момент. Поведя с комфортной разницей, «росичи» чуть-чуть ослабили бдительность. И у чёрно-белых начали проходить неплохие комбинации и опасные удары. К счастью, Дмитрий Филимонов, который чувствует себя в «Росиче» всё увереннее, в паре эпизодах выручил свою команду. Особенно эффектным у вратаря получился прыжок за мячом в верхний угол ворот. В общем, игра стала идти на встречных курсах. Но на перерыв команды ушли при тех же 2:0 в пользу «Росича».

С первых минут второй половины встречи «Торпедо» пошло вперёд. Однажды «Росич» спасла перекладина, а в другой раз голкипер. Филимонов отразил мяч после удара с одиннадцатиметровой отметки! И всё же чёрно-белые отыграли один мяч. Пропустил его, едва выйдя на поле Морозан. Но вряд ли можно говорить, что это вратарский гол. Тем более, что в дальнейшем Алексей играл уверенно. Ну а многочисленные замены, которые были у «Росича» во втором тайме, конечно, не могли не сказаться. И всё же, проигрывать гостям не хотелось. Да и в атаке тоже стали появляться моменты. Одну из них точным ударом головой замкнул очередной потенциальный новичок. Сделал он это мастерски, использовав хороший навес с фланга.

3:1 – «Росич» увозит победу с Восточной улицы и добивается стопроцентного результата по итогам группового этапа. Впереди финал с командой «УОР № 5». Ну и продолжаем готовиться к сезону дальше.

«Торпедо» U-18  – «Росич» — 1:3 (0:2)

Голы: Каретников 15, 0:1, Усачёв, 20, 0:2, «Торпедо» 61, 1:2, игрок на просмотре 74, 1:3.

«Торпедо»: нереализованный пенальти 54 мин. (вратарь).

ФК «Росич»: Филимонов, Скворцов, Катаев (к), Усачёв, Сергеев, Шеренков, игрок на просмотре, Минасян, Григорян, Элязян, Каретников.

На замену вышли: Морозан, Алексей Арутюнов, Михеев, игрок на просмотре, Убирия, Абрамов, Гюлалиев, Саадуев.

26 февраля 2020 года. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э.Стрельцова. Поле №4.