Арам Саркисов: ФК «Росич» это братство

Нападающий Арам Саркисов и ФК «Росич» прекратили сотрудничество. Сегодня мы вспомним с Арамом время, проведённое им в нашей команде.

Арам Саркисов это отдельная глава в золотой летописи ФК «Росич». Великолепный нападающий, который всегда идёт на контакт, со своим особенным взглядом на игру и жизнь. Любимец болельщиков и один из лучших снайперов команды в чемпионские годы. Красивые голы, яркие эмоции – это всё о нём. Но время идёт, и футбольная жизнь пролетает быстро. Арам Саркисов покидает нашу команду. ФК «Росич» благодарит Арама за всё, что он сделал для команды, и желает ему успехов во всём.

А теперь предоставим слово самому Араму.

 

— Приглашение в команду я получил в июле 2017 года. Как раз шёл перерыв между кругами и я отдыхал с сыном на море. В это время я выступал за футбольный клуб «Реутов». Если честно я был крайне удивлён звонку Александр Владимировича Чирина (прим.ред. – исполнительный директор команды). Мы поговорили и договорились о личной встрече. По приезду из отпуска мы встретились лично с ним и главным тренером ФК «Росич» Пятницким Андреем Владимировичем. Каждый высказал свои пожелания и мы пришли к общему знаменателю. Так я стал игроком ФК «Росич».

Первый матч за «Росич» я провёл на домашней арене против «Химок-м», и уже в первом тайме отправил два мяча в ворота гостей. После перерыва забил еще один. Так что дебют получился  не самым плохим (улыбается), как и остаток сезона. За оставшиеся 13 игр в чемпионате я забил ещё 20 мячей и с 34 голами стал лучшим бомбардиром сезона.  

Волновался ли я перед выходом на поле в составе «Росича» в первый раз? Если честно, то нет! Мне не 16 лет (улыбается). И когда выходишь на поле с такими партнёрами, то грех волноваться (улыбается).

Я очень общительный и коммуникабельный, и у меня никогда не было проблем вписаться в коллектив и «Росич» не стал исключением. Время в «Росиче» это одни из самых лучших моих футбольный лет. В футболе мелочей не бывает и это очень хорошо понимают в руководстве клуба.

«Росич» семья? Думаю, что Академия «Росич» это семья, а ФК «Росич» это больше братство, где какие бы не были проблемы в коллективе, мы выходим на поле, и каждый бьётся друг за друга до последнего!

А с болельщиками, да мне везло всегда. Почему? Ну, наверное, потому что я нападающий и забиваю голы, а что ещё нужно болельщику (улыбается).

А голов было очень много (улыбается). Но самый запоминающийся это, наверное, гол в том же 2017 году в ворота «Локомотива» при счёте 1:1. Мне удался тогда хороший удар метров с 25. Мяч угодил в перекладину и отлетел в ворота. Помню, Андрей Пятницкий схватился за голову и кричал как?! И самое главное, что в этот момент мой папа сидел на трибуне, а он мой главный болельщик и самый строгий критик (улыбается).

Красивые голы? Если честно, как говорили мои партнеры по команде: ты закрываешь глаза и бьёшь, и у тебя залетает!? Как так получается? Видимо, в этом и весь секрет.

А задача нападающего забить мяч, а чем он забил: ногой, головой, спиной или пятой точкой — роли не играет. Как говорил один мой тренер, смотри на табло там твоя фамилия (улыбается).

Больше всего голов я забил, конечно, с передач Григоряна. Я играл во многих командах, но такого не жадного игрока, как Артак никогда не встречал! Для него остановиться у пустых ворот и отдать тебе пас, чтобы ты сделал хет трик, это норма за это ему большой респект.

А идеальных нападающих нет (улыбается), но самое важное качество, на мой взгляд, это голевое чутьё —  надо уметь оказываться в том месте, куда после трёх рикошетов отскочит мяч (улыбается).

Да, «Росич»  играл с одним ярко выраженным нападающим. Как мне удобнее? Мне удобно, когда я на поле (улыбается).

Как бы это звучало нескромно с моей стороны, но я считаю, что за эти два с половиной сезона помог команде, как мог. И, и по-моему, получилось неплохо (улыбается) —  три золота ! В Сочи на финале Первенства России я был два раза и две бронзы, в прошлом году, к сожалению, поехали без меня и 7 место делаем выводы (улыбается).

Я хочу поблагодарить болельщиков «Росича» —  они самые олдовые громкие и преданные. Так держать!

Руководству команды, тренерскому  штабу и всему  персоналу хочу сказать огромное спасибо за эти годы, проведённые в «Росиче».

Сможет ли «Росич» выиграть четвёртое золото подряд? В этом году команда очень сильно обновилась, и отголоски футбола Андрей Пятницкого закончились. Теперь, посмотрим, как подготовят команду новый тренерский штаб и осенью все будет видно и ясно.

Ребятам желаю провести сезон без травм и побольше побед!

Ну и как говорится, я не говорю вам: прощайте, а говорю до свидания (улыбается).