«Росич»: победа, первый пропущенный мяч на турнире и досрочный выход в финал

В очередном туре группового этапа Кубка Президента Московской Федерации Футбола ФК «Росич» уверенно превзошёл команду «Строгино-м» 3:1 и досрочно вышел в финал этого предсезонного турнира.

То, что «Росич» будет прибавлять с каждым проведённым матчем, понятно и логично. Всё-таки игроки сыгрываются и набирают форму. Да и состав постепенно начинает обретать свои чёткие контуры. Если сравнивать основу, то по сравнению с прошлым матчем, произошло всего одно изменение — Артём Сергеев сегодня отсутствовал, зато вернулся в строй Алексей Арутюнов. А в остальном соблюдалась полная идентичность. Так что процесс идёт в нужном направлении. Как говорится, выходи на поле, и делай своё любимое дело. А весенняя погода, которая установилась в Москве в эти дни, ещё больше способствовала хорошей игре.

Хозяева поля, конечно же, хотели дать бой куда более опытному и титулованному сопернику. Тем более что вполне возможно, что через некоторое время многие «строгинцы» выйдут против «Росича» уже в Чемпионате Москвы. Да и молодости свойственно быть дерзкой. Особенно в спорте.

Ну а сама встреча началась атаками гостей. И совсем неслучайно, что «Росич» вышел вперёд уже на 7-й минуте матча. Хотя забитый мяч стал в большей степени плодом индивидуальных действий Алика Элязяна. Наш хавбек увидел свободную зону на чужой половине поля и метров с двадцати пяти «ахнул» со своей любимой левой ноги. Получилось и эффектно и эффективно. Атаки «Росича» продолжились и носили они системный характер. И второй мяч тоже не заставил себя долго ждать. Его автором стал находящийся на просмотре игрок. Получился этот гол уже более командным. Разумеется, «строгинцы» пытались переломить ситуацию. И у ворот Дмитрия Филимонова изредка возникали опасные ситуации. В частности в одном случае кипер сыграл надёжно, отразив довольно неприятный удар соперника. Ну а сами «росичи» могли сделать счёт крупным ещё до перерыва.

Во втором тайме вновь не использовал хороший шанс Михаил Каретников, запустив мяч выше ворот из выгодного положения. Но голы от нашего форварда, конечно, никуда не денутся. Хозяева же начали тайм опасной атакой со своего правого фланга, когда наши ворота уберегла от гола штанга. Ну а третий мяч в противоположные ворота забил Артак Григорян. Сам он пенальти заработал, сам же его и реализовал. Как обычно, после перерыва у «Росича» произошло сразу несколько замен. Однако рисунок игры никоим образом не изменился. И всё же удержать «сухой» счёт команде из Московского не удалось. Настырные хозяева реализовали стандартное положение от угловой отметки за мгновенье до финального свистка. Кстати, этот пропущенный мяч, а пришёлся он на долю Касторнова, который сменил в воротах Филимонова, стал первым для «Росича» на этом турнире.

1:3 – «Росич» увозит победу из Строгино и досрочно выходит в финал Кубка Президента Московской Федерации Футбола.

Через неделю, 26 февраля, наша команда встретится с «Торпедо» U-19 на поле соперника. Начало матча в 18:00.

«Строгино-м» – «Росич» — 1:3 (0:2)

Голы: Элязян, 7, 0:1, игрок на просмотре, 25, 0:2, Григорян, 66, 0:3 (пен), «Строгино-м», 80+2, 1:3.

ФК «Росич»: Филимонов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Алексей Арутюнов, Шеренков, игрок на просмотре, Григорян, Элязян, Каретников, игрок на просмотре.

На замену вышли: Касторнов, Биглов, Усачёв, Абрамов, Солоха, Гюлалиев.

19 февраля 2020 года. Москва. Стадион «Янтарь».