Дмитрий Никитин: Нам нужно собрать игроков в единое целое к первым официальным матчам

Начальник отделения спортивной подготовки Академии «Росич» Дмитрий Валентинович Никитин, который с начала календарного года является исполняющим обязанности главного тренера ФК «Росич»,  так оценил победу нашей команды над «Строгино-м».

 — Процесс подготовки движется. Ребята стараются и постепенно прибавляют. Команда ещё не полностью готова, она ещё не является целостной.

Вот и в этом матче были положительные эпизоды, но общей картины пока ещё нет. Хотелось бы большего. Мы достигли успеха за счёт того, что мы просили от ребят — забили три мяча. Но ещё в 20-25 случаях нужно было действовать как в эпизодах, которые завершились голами.

А пропущенный мяч в наши ворота это и недостаток концентрации и несыгранность просмотровых игроков, которые вышли после перерыва. Не секрет, что комплектование нашей команды сейчас идёт по такому принципу: прежний костяк, состоящий из наших заслуженных и квалифицированных игроков, молодёжь нашей Академии и потенциальные новички. И их надо всех собрать в одно целое к первым официальным матчам.

Как итог отмечу: отдельными моментами мы довольны, а в целостном содержании игры нам есть куда стремиться и расти.