И опять в Строгино

В 4-м туре группового этапа Кубка Президента Московской Федерации Футбола ФК «Росич» сыграет с командой «Строгино-м».

С этим соперником «Росич» играет регулярно на разных уровнях. Довольно часто наша команда встречается и с главными силами строгинского клуба. Причём не только в контрольных матчах, но и в рамках Чемпионата Москвы среди ЛФК. Всем памятна игра прошлой осенью, когда против «Росича» на поле вышли игроки ПФЛ. Тогда наша команда одержала волевую победу, проложив себе дорогу к первому месту. Помнится, многие на трибунах и не только на них, недоумевали после финального свистка. Но как говорится, то дела, хотя и не слишком давно минувших дней, но уже достаточно далёкого прошлого.

Сейчас у всех на повестке дня подготовка к сезону. У всех она своя, но общее одно – вывести команду на пик формы к первым официальным матчам и, конечно, определиться с основным составом. Точнее довести его до ума.

Если же говорить о результатах Кубка Президента Московской Федерации Футбола, то у «Росича» есть три минимальные победы в трёх проведённых встречах, а «строгинцы» пока идут без выигрышей – две ничьи и одно поражение. И хотя все говорят, что на результаты никто сейчас не смотрит, мы всё-таки уточним, что «Росич» уверенно идёт на первом месте в Группе «Б», в то время как «Строгино-М» потерял даже теоретические шансы на выход в финал. Ну, это так, к слову.

 

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Ранее начало матча на нас не должно никак повлиять. Мы всегда ждём от «Строгино-м» сюрпризов. В том плане, что они любят против нас выставлять игроков основной команды, которая играет в ПФЛ (улыбается). Но мы отталкиваемся только от своей игры. У нас стабильные результаты в турнире. А стабильность это признак мастерства.

До сборов осталось совсем немного. И формирование костяка команды выходит на финишную прямую».

Владимир Катаев, ФК «Росич»: «Нам надо выполнять свою работу. Конечно, легко со «Строгино-м» не будет, но мы должны готовиться к сезону и продолжать набирать форму».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Дата матча: 19 февраля 12.00.

Место встречи: Москва, стадион «Янтарь», улица Маршала Катукова, 26.