«Росич» опять сильнее. На этот раз «Локо» U-19

ФК «Росич» в матче группового этапа Кубка Президента Московской Федерации Футбола встречался с «Локомотивом» U-19. Всё решил единственный мяч, который забил во втором тайме капитан «росичей» Владимир Катаев – 1:0 в пользу команды из Московского.

Как правило, матчи против молодых, да ранних «железнодорожников» у «Росича» получаются очень сложными. «Локо» всегда стремится дать бой чемпиону Москвы. И осенью прошлого года это у нашего соперника получилось. Разумеется, сейчас у хозяев, а матч проходил в Перово, и состав иной, и задачи другие, но неизменным остаётся одно – играть против «Локо» всегда сложно. В том числе и потому, что соперник не просто закрывается, а ещё и полон сил и амбиций. Да и выучка у «железнодорожников» что надо.

«Росич» этим матчем продолжил готовиться к сезону в штатном режиме. Прежде всего, собственные задачи по просмотру потенциальных новичков, а также чтобы основа набирала игровую форму.

Соответственно и состав «Росича» вновь претерпел изменения. Во-первых, в нём появился Алик Элязян, во-вторых, приболел Алексей Арутюнов, и его место в основе занял Дмитрий Скворцов. И, в-третьих, это два потенциальных новичка, которые сразу же вышли на поле. Первый в опорную зону, второй расположился ближе к атаке. В остальном всё было привычно. Наши зубры были на своих местах.

И надо сказать, что с каждым матчем рисунок игры нашей команды выглядит всё лучше. Взять даже первый тайм сегодняшнего матча. Хозяева, видимо, на правах этого слова, попытались действовать активно. Провели пару опасных атак, но и всё. Большего им сделать просто не позволили. Да, был ещё момент, который организовал у наших ворот голкипер Филимонов. Но футболист «Локо», наверное, растерялся от такого подарка, и пробить с семи метров толком не смог. Ну, и примерно, в середине тайма был удар, с которым уже на отлично справился Дмитрий Филимонов. Ещё один опасный прострел самоотверженно прервал Артём Сергеев, совершив какой-то невероятный кульбит при этом.

Но большую часть тайма на поле была только одна команда. «Росич» даже мяч забил, но судьи его почему-то отменили, посчитав, что Кадеев нарушил правила. (Уже после матча Константин пошутил, что вспомнил финальный турнир Сочи прошлой осенью, когда судьи в похожей ситуации тоже приняли решение не в пользу нашей команды). Со штрафного очень здорово пробил Алик Элязян. Ну, кто бы сомневался в силе удара нашего хавбека! Голкипер соперников с трудом перевёл мяч на угловой. Ну а кульминацией преимущества «Росича» стала передача Артака Григоряна на Евгения Шеренкова. Шеренков бил метров с семи, но угодил в перекладину. А так бы быть голу-красавцу. Но ничего, подождём до официального сезона. Очень неплохо смотрелись и потенциальные новички. А уж в защите контроль мяча был просто образцовым.

Во втором тайме пошли замены. Однако это не помешало «Росичу» организовать, как оказалось, победный мяч. После подачи от угловой отметки у гостей получилась атака вторым темпом и оставшиеся в чужой штрафной площади защитники сделали своё дело. Навес вновь совершил Григорян, а замыкать его выверенную до сантиметра передачу могли Артём Сергеев и Владимир Катаев. В итоге, это сделал наш капитан.

Тем временем замены приняли массовый характер, всё-таки идёт предсезонка. И игра стала несколько хаотичной. Многие футболисты оказались не на своих позициях. Но мы отмечаем уверенную игру на выходе вратаря Косторнова, когда «железнодорожники» попытались устроить в концовке некоторое подобие штурма. Ещё один интересный эпизод получился с участием Катаева. Владимир перехватил мяч в центре поля, добежал до чужой штрафной и оказался практически один на один с вратарём. Удар у капитана получился в створ, но на удобной для голкипера высоте и дубля не получилось. Был ещё удар Абрамова, опять же после передачи Григоряна, но и там страж ворот сыграл уверенно.

1:0 – обыгрываем «Локомотив» U-19 и после финального свистка «росичи» идут благодарить за поддержку своих преданных болельщиков.

Таким образом, «Росич» одерживает уже третью победу с минимальным счётом на Кубке Президента Московской Федерации Футбола.

«Локомотив» U-19 – «Росич» — 0:1 (0:0)

Гол: Катаев, 51.

ФК «Росич»: Филимонов, Скворцов, Катаев (к), Кадеев, Сергеев, Шеренков, игрок на просмотре, Григорян, Элязян, Каретников, игрок на просмотре.

На замену вышли: Косторнов, Алексей Арутюнов, Усачёв, Абрамов, Солоха, Лаврентьев, Убирия.

12 февраля 2020 года. Москва. Стадион «Перово».