Сергей Паникин: Только играя против таких сильных соперников, можно расти самим

Футболист ПФК «Росич» Сергей Панинкин рассказал об итогах для команды из Московского Зимнего товарищеского турнира по пляжному футболу, об игре с Андреем Бухлицким, а также о том, за кого будет болеть на Мундиалито и почему этот турнир нужно непременно посетить.

Итоги для нас, безусловно, положительные, хотя и всегда есть над чем работать. Ведь только играя против сильнейших команд, можно вырасти самим и повысить свой уровень. Для нас матчи с «Локомотивом», «Спартаком» и «Дельтой» были  хорошей проверкой собственных возможностей.

Обыграть возможно и «Спартак» с «Локомотивом», но для этого нужно много работать. Но мы были не очень сыграны и допустили много ошибок, а такие команды отлично пользуются подобными шансами, успешно реализуя промахи соперника.

Андрей Бухлицкий? Это  большой профессионал и мы были рады его возвращению в пляжный футбол после четырёхлетней паузы. Когда на воротах играет двукратный чемпион мира, чувствуется надёжность и спокойствие, спасибо ему за это.

Несколько слов о стартующем 12 февраля Мундиалито.

У «Спартака» очень сильная группа. Я бы даже назвал её группой смерти. Естественно, что я буду переживать за бывших партнеров по команде, надеюсь, легионеры помогут им выиграть.

По «Локомотиву».  У них сейчас очень молодая команда, и надеюсь, что парни смогут справиться с давлением, а иранские футболисты в этом им очень поспособствуют.

Также буду персонально переживать за своего испанского друга Эду Суареса из «Леванте», и обязательно буду посещать матчи по мере возможности.  Такое событие нельзя пропускать — это настоящее шоу, по моему мнению, лучшее в пляжном футболе.

За фото спасибо Фото BSRussia.com.