Победа в первом матче Кубка Президента МФФ

В стартовом матче Кубка Президента Московской Федерации Футбола ФК «Росич» встречался с ЦСКА U-18 и сумел одержать победу с минимальным счётом 1:0. Единственный мяч во втором тайме забил Тимур Гюлалиев.

Стадион «Октябрь», где «Росич» играл с юношами из Академии ПФК ЦСКА, находится в очень красивом месте. И улица совсем не зря здесь называется Живописная. Зимой, конечно, вы всю красоту по-настоящему ощутить не сможете, зато от футбола вас ничего отвлекать точно не будет.

Как мы уже отмечали, главной задачей на турнире является подготовка к грядущему сезону. Так что от этого и будем отталкиваться. Вообще, для потенциальных новичков и молодёжи такие матчи должны быть настоящей лакмусовой бумажкой их возможностей. Да и тренерскому штабу тоже видно многое. Сезон-то предстоит длинный и тяжёлый и надо обеспечивать глубину состава. Понятно, что все мечтают попасть в основу и это нормально, но команда складывается из многих факторов.

Сегодня в стартовом составе нашей команды вышли Филимонов в воротах, Сергеев, Катаев, Кадеев и Алексей Арутюнов в обороне. Среднюю линию составили Абрамов, Мареев, Чернышов, Скворцов и Гюлалиев в роли оттянутого форварда. Ну а Каретников вновь оказался в нападении.

Юные армейцы сразу показали, что играть против более опытного соперника им совсем не страшно. Однако и «Росичи» решили всерьёз обыграть возможных будущих профессионалов.

В первом тайме забитых мячей не было. При этом скуки на поле ничуть не бывало. Понятно, что зимний футбол не всегда бывает ярким. Да и с комбинациями дело тоже обстояло не самым лучшим образом. Всё-таки в центре поля команды из Московского играют молодые и просмотровые футболисты. Отсюда и ошибки.

Тем не менее, во втором тайме «Росичу» удалось забить, как оказалось, победный мяч. В ходе массированной атаки гостей, мяч от штанги отскочил к Иванову. Тот прострелил на Гюлалиева и Тимур поставил в этом моменте голевую точку. Кстати, в штангу пробил едва вышедший на поле Андрей Талалаев.

Понятно, что хозяева попытались отыграться, однако и «росичи» закусили удила и победу не упустили.

1:0 – выигрываем первый матч на Кубке Президента МФФ и продолжаем готовиться дальше. Ведь более важного дела у нас сейчас нет. Ну а результат? Он приятен, но не более.

ЦСКА U-17- «Росич» — 0:1 (0:0)

Гол: Гюлалиев, 54, 0:1.

«Росич»: Филимонов, Сергеев, Катаев (к), Кадеев, Алексей Арутюнов, Абрамов, Мареев, Чернышов, Скворцов, Гюлалиев, Каретников.

На замену вышли: Саадуев, Хасанов, Усачёв, Михеев, Левенцов, Теленков, Убирия, Иванов, Талалаев.