ПФК «Росич» сыграет на Зимнем товарищеском турнире

С 28 по 31 января ПФК «Росич» примет участие в очень представительном турнире по пляжному футболу.

 

Как известно, в Москве в первой половине февраля, второй год подряд состоится клубный Чемпионат Мира по пляжному футболу – Мундиалито. От России в нём сыграют «Спартак» и «Локомотив». И Зимний товарищеский турнир станет, по сути дела, генеральной репетицией для российских команд.

Для ПФК «Росич» это тоже этап подготовки – к Зимнему Чемпионату Москвы, который начнётся уже после окончания клубного Чемпионата Мира.

Наши пляжники уже не один раз сражались, и успешно, с грандами отечественного и мирового пляжного футбола. И вот очередная встреча. Кроме трёх московских команд, в турнире сыграет ещё и саратовская «Дельта».

Итак, ПФК «Росич» против представителей «Суперлиги»! Кто кого?

Первым соперником нашей команды станет столичный «Локомотив». Хорошо нам всем известный. Выйдем на песок и побьёмся!

Полное расписание игр с участием «Росича» на групповом этапе:

 

«Локомотив» — «Росич» 28 января 21.15

«Дельта» — «Росич» 29 января 20.00

«Росич» — «Спартак» 30 января 21.15

 

Михаил Елагин, начальник ПФК «Росич»:  — С 12 по 16 февраля в Москве пройдёт клубный чемпионат мира по пляжному футболу. Два московских коллектива «Локомотив» и «Спартак» будут представлять Россию. В связи с этим было принято решение провести турнир в рамках подготовки к Мундиалито. Он пройдёт с 28 по 31 января. Четыре клуба сыграют по круговой системе, а в заключительный день пройдут игры плей-офф: первый со вторым сыграют в финале, оставшиеся два коллектива поспорят за бронзу.

Главная цель, конечно же, игровая практика для нас и возможность проявить себя в играх с грандами Российской пляжки «Локомотивом», «Спартаком» и «Дельтой «из Саратова. Нам очень приятно было получить приглашение на турнир, приложим максимум усилий, чтобы оказать достойное сопротивление.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Дата первого матча: 28 января 21.15.

 

Место проведения: г.о.Химки, ул.Кирова 24, Центр Пляжных видов спорта «С.С.С.Р.».