Мы начинаем!

22 января ФК «Росич» проведёт свой первый предсезонный матч – соперник «Спартак-2».

Итак, футбольный клуб «Росич» после нескольких тренировок сыграет свой первый спарринг в 2020 году. Разумеется, главная задача в этом матче кроме просмотра новичков и собственной молодёжи, дать команде почувствовать соревновательную практику и просто насладиться игрой. Наверное, не стоит ждать от футболистов  суперкомбинационного футбола, а вот забитых мячей обязательно! И всё же не забываем, что это будет всего лишь первая игра и задачи у контрольных матчей всегда имеют свои особенности.

Что касается соперника, то «Спартак-2» в последние годы традиционно считается крепким середняком Чемпионата Москвы в Дивизионе «Б» и нашей молодёжке встречи с этим коллективом всегда даются непросто. Так что «Спартак-2» это подходящий спарринг перед длинным и особенным для «Росича» сезоном. Точнее сезон уже начался!

 

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: — У нас были предложения сыграть контрольный матч и от других команд, но в данный момент мы исходим из своих задач. У нас много просмотровых игроков, поэтому мы сделали выбор в пользу встречи с представителем Чемпионата Москвы Дивизиона «Б» командой «Спартак-2». Это крепкий коллектив и на его фоне мы сможем проверить как новичков, так и выяснить физическую форму наших лидеров в игровой ситуации.

Так что основная цель этого матча просмотр, он же поиск новых игроков.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Место встречи: г.Москва, стадион «Спартаковец», ул.Гражданская 47А.

Дата встречи: 22 января 14.30.