Сергей Французов: Не перестаю восхищаться тому, что делает руководство «Росича»!

Президент Московской коллегии судей, Руководитель Департамента проведения соревнований частый и желанный гость в Московском. Не обошёл своим вниманием Сергей Алексеевич «Росич» и в этом году.

 — Каждый год мне приятно приезжать именно сюда, на этот праздник. Он всегда проходит очень интересно. Тут сделано так много для детей и их родителей. Я не перестаю восхищаться тем, что руководство клуба городского поселения Московский прикладывает все усилия, чтобы получился настоящий праздник. И для меня это всегда почётно. И никогда нет сомнений: ехать сюда или не ехать.

Я приезжаю сюда не по должности, а из-за дружеских отношений с руководством ФК «Росич».

Достижениями Академии «Росич» стало общее седьмое место и первые места 2002 и 2009 годов рождения. Тем более что ресурсы у соперников всё-таки разные. И результаты «Росича» вызывают и радость, и в какой-то степени удивление. 2002 год опередил «Торпедо» и «Родину». 2009 год тоже молодцы. Отмечу и 2006 год, который занял четвёртое место. В целом, это хорошее выступление.

Что касается ФК «Росич», то в Чемпионате Москвы среди Любительских футбольных клубов ожидалось противоборство трёх команд: «Росича», «Зеленограда» и «ФШМ». И в тяжелейшей борьбе, в последнем туре решилась судьба золотых медалей. Я рад, что «Росич» в очередной раз стал чемпионом. И ребята доказали, что они были нацелены на победу и находятся на правильном пути. Я думаю, что следующий сезон будет тоже очень интересным. Как для ФК «Росич», так и для школы – «Первая лига» становится очень сильной. Хочу пожелать «Росичу» — так держать и подтянуться тем годам, которым есть, куда расти.

Поздравляю всех с Новым годом. Желаю всем здоровья, футболистам без травм, тренеры, чтобы получали удовольствие от игры, чтобы ребята их радовали и показывали результат.